Galaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать Специалисты

Galaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать

Специалисты компании iFixit оценили ремонтопригодность смартфона Galaxy Note 10+ 5G. Он получил от них 3 балла по 10-бальной системе оценки, а это означает, что отремонтировать его в случае поломки будет затруднительно и очень затратно.

У других устройств этой серии такая же конструкция, как у Galaxy Note 10 5G, из чего можно сделать вывод, что результаты эксперимента справедливы и для этих моделей — Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Примечательно, что такая же оценка ремонтопригодности была у флагманских устройств прошлой флагманской линейки Galaxy S10.

Основная трудность заключается в том, что логическая плата Galaxy Note 10+ 5G расположена в верхней части устройства. Это было сделано ради увеличения ёмкости аккумулятора, но такое расположение вызывает дополнительные трудности с доступом к некоторым компонентам. Даже для замены аккумулятора будет недостаточно разобрать корпус устройства и отсоединить шлейф питания, потребуется снимать плату и некоторые другие элементы.

Модули камеры впаяны непосредственно в логическую плату максимально плотно друг к другу, а это означает, что если хотя бы один из них повредится, потребуется кропотливая работы по его выпаиванию и запаиванию нового модуля. Достать сломанный модуль будет непросто, в процессе ремонта можно повредить другие модули или перегревом вывести из строя электронные компоненты.

Процесс снятия заднего стекла с корпуса тоже затруднён — оно слишком хрупкое и рискует расколоться от любого неверного движения. Замена AMOLED-матрицы требует полной разборки смартфона, что создаёт дополнительные риски повреждения корпуса, шлейфов и электронных компонентов.

Смартфоны из линейки Galaxy Note 10 одни из самых дорогих на рынке. Устранение любой поломки, которая не покрывается гарантийными обязательствами производителя, запросто может обойтись пользователю в несколько тысяч или даже десятков тысяч рублей. Само собой, починить смартфон самостоятельно, не обладая нужным инструментом и специальными навыками, не получится. К этим смартфонам нужно относиться очень бережно, а с учётом того, что их корпусы покрыты скользким стеклом, уберечь устройство в сохранности можно только с помощью чехла.

#Samsung #GalaxyNote10Plus #SamsungGalaxyNote10PlusGalaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать СпециалистыGalaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать СпециалистыGalaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать СпециалистыGalaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать СпециалистыGalaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать СпециалистыGalaxy Note 10 почти невозможно отремонтировать Специалисты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *