Как получить галочку в Инстаграме

Как получить галочку в Инстаграме
Instagram стал настоящей находкой для многих людей: обычным пользователям стало проще делиться моментами из своей жизни с родными и близкими, предприниматели нашли новых клиентов, а известные персоны смогли быть ближе к своим фанатам. К сожалению, у любого мало-мальски известного человека может появиться фейк, и единственный способ доказать, что именно его страница является реальной – это получить галочку в Инстаграм.

Галочка – это своеобразное доказательство того, что ваша страница принадлежит именно вам, и все остальные аккаунты – подделки, созданные другими пользователями. Как правило, галочки получают артисты, музыкальные группы, журналисты, писатели, художники, общественные деятели и другие личности, которые имеют большой объем подписчиков.

Например, если мы через поиск попытаемся найти аккаунт Бритни Спирс, то в результатах отобразится огромное число профилей, среди которых лишь один может быть реальным. В нашем случае сразу становится ясно, какой аккаунт настоящий – он первый по списку, а также отмечен синей галочкой. Ему мы доверять можем.

Как получить галочку в Инстаграме

Подтверждение аккаунта позволяет не только наглядно показать, какой аккаунт среди сотен других является подлинным, но и открывает перед владельцем ряд других преимуществ. Например, став обладателем синей галочки, вы сможете размещать рекламу в Stories. Кроме того, ваши комментарии при просмотре публикаций будут иметь приоритет.

Получаем галочку в Инстаграм

Имеет смысл подавать заявку на верификацию аккаунта только в том случае, если ваша страница (или аккаунт компании) отвечает следующим требованиям:

  • Публичность. Главное условие — профиль должен представлять известного человека, бренд или компанию. Число подписчиков также должно иметь важное значение — не менее нескольких тысяч. При этом Instagram проверяет накрутку, поэтому все пользователи должны быть реальными.
  • Правильность заполнения. Страница должна быть полноценной, а именно, содержать описание, имя и фамилию (название компании), аватар, а также публикации в профиле. Пустые аккаунты, как правило, с рассмотрения снимаются. На странице не может быть размещено ссылок на другие социальные сети, а сам профиль должен быть открыт.
  • Подлинность. При подаче заявки вам потребуется доказать принадлежность страницы реальному человеку (компании). Для этого в процессе составления заявки понадобится следует фотографию с подтверждающим документом.
  • Уникальность. Подтвердить возможно только один аккаунт, принадлежащий человеку или компании. Исключение могут составлять профили, созданные для разных языков.

Если страница отвечает всем этим требованиям — можно переходить непосредственно к подаче заявки на подтверждение аккаунта.

Как получить галочку в Инстаграме

  • Запустите Инстаграм. В нижней части окна откройте крайнюю вкладку справа, чтобы перейти на страницу своего профиля. В верхнем правом углу выберите иконку меню, а затем тапните по кнопке «Настройки».
  • Как получить галочку в Инстаграме

  • В блоке «Аккаунт» откройте раздел «Запрос подтверждения».
  • Как получить галочку в Инстаграме

  • На экране появится форма, где потребуется заполнить все графы, включая категорию.
  • Как получить галочку в Инстаграме

  • Добавьте фото. Если это личный профиль, загрузите фотографию паспорта, где четко видно имя, дату рождения. При отсутствии паспорта допускается использование водительских прав или удостоверения резидента страны.
  • Как получить галочку в Инстаграме

  • В том же случае, если требуется получить галочку для компании (например, интернет-магазина, фото должно содержать документы, относящиеся непосредственно к ней (налоговая декларация. Актуальный счет на коммунальные услуги, свидетельство регистрации и т. д.). Учитывайте тот факт, что фото может быть загружено только одно.
  • Когда все графы будут успешно заполнены, выберите кнопку «Отправить».
  • Как получить галочку в Инстаграме

    Обработка запроса на подтверждение аккаунта может занять несколько дней. Однако, Инстаграм не дает никаких гарантий, что по окончании проверки странице будет присвоена галочка.

    Вне зависимости от принятого решения с вами свяжутся. Если аккаунт не был подтвержден, не стоит отчаиваться — уделите время раскрутке профиля, после чего вы сможете подать новую заявку.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *