Программы для оцифровки видеокассет

Программы для оцифровки видеокассет

Вопрос создания ролика касается не только профессиональных блогеров, но и рядовых пользователей ПК. Интерфейс и функционал современных видеоредакторов упрощает использование таких программных решений. Интуитивно понятный процесс обработки позволяет без труда создавать проекты разной сложности.

Представляемые вашему вниманию продукты отличаются набором инструментов и предназначены для разных категорий людей. Связующее звено между ними – это операция оцифровки кассет с плёнками. Подключение нужных устройств позволяет добиться этой цели. Приложения проводят захват фильма и сохраняют на ПК в популярных форматах.

Содержание

  • Movavi Video Editor
  • AverTV6
  • Windows Movie Maker
  • EDIUS
  • AVS Video ReMaker
  • Pinnacle Studio

Movavi Video Editor

Создание собственных роликов не будет затруднительным даже новичку, ведь данное ПО имеет понятный и простой интерфейс. Оцифровка кассет выполняется с наличием дополнительного оборудования и подключения его к компьютеру. Разработчики добавили самые распространённые возможности в видеоредактор, среди которых обрезка и объединение.

Программы для оцифровки видеокассет

Кроме того, поддерживается функция создания слайд-шоу из имеющихся фото или изображений. Управление скоростью – одна из интересных возможностей приложения, позволяющая перемещать ползунок в нужную сторону, соответственно, замедляя или ускоряя запись. Расширенный арсенал эффектов обеспечивает отличные визуальные переходы. Добавление титров в презентацию придаст ей завершённости.

Скачать Movavi Video Editor

AverTV6

AVerMedia представляет собой средство для просмотра телевизионных каналов на компьютере. Предложенные программы транслируются в цифровом качестве. Естественно, поддерживается и аналоговый сигнал, предоставляющий больше каналов. Операция преобразования фильмов с VHS осуществляется посредством захвата. Клавиши контроля напоминают дистанционный пульт управления, панель имеет компактный и расширенный вид.
Программы для оцифровки видеокассет
Из функций софта необходимо отметить то, что при просмотре эфира пользователь может его записать, предварительно настроив формат. Сканирование телеканалов выводит список всех найденных программ. Редактор каналов позволяет изменять различные опции всех объектов. Дополнительно в ПО встроена поддержка FM.

Скачать AverTV6

Windows Movie Maker

Пожалуй, одно из самых простых и популярных решений в своем ряде. Необходимый арсенал операций с роликами позволяет осуществлять обрезку, объединение и разделение. Запись содержимого VHS на компьютер осуществляется подключением к нему источника. Визуальные эффекты могут применяться как к одному фрагменту, так и в качестве перехода к другому. Разработчики не оставили без внимания работу с аудио, а поэтому приложение поддерживает несколько звуковых дорожек.
Программы для оцифровки видеокассет
Сохранить клип позволяется в большинстве популярных медиаформатах. Существующая поддержка субтитров также присутствует в этом софте. Имеется интуитивно понятный интерфейс и русскоязычная версия, что немаловажно особенно для неопытных пользователей.

Скачать Windows Movie Maker

EDIUS

Данное ПО поддерживает обработку видео в качестве 4К. Реализованный многокамерный режим перемещает фрагменты со всех камер в окно для того, чтобы пользователь сделал конечный выбор. Присутствующая регулировка звука позволит оптимизировать аудио, особенно если это монтаж из нескольких отрезков. Управление приложением осуществляется не только курсором, но и с помощью горячих клавиш, назначение которых редактируется пользователем.
Программы для оцифровки видеокассет
EDIUS оцифровывает кассеты с помощью захвата. Фильтры сортированы по папкам, а поэтому найти подходящие эффекты будет на порядок проще. Предусмотрена функция скриншота, когда его необходимо сделать при подготовке клипа. Панель управления имеет множество инструментов, применяемых к дорожкам.

Скачать EDIUS

AVS Video ReMaker

Кроме необходимого набора функций вроде обрезки и объединения частей ролика софт имеет много и других полезных возможностей. Среди таковых присутствует создание уникального меню для DVD-диска, также существуют готовые шаблоны. Переходы разгруппированы по типу действия, а потому очень быстро можно подобрать нужный, учитывая, что они представлены в большом количестве. С помощью софта захват совершается без проблем с любого источника, включая и VHS.
Программы для оцифровки видеокассет
При вырезе определённого отрезка из клипа, программа сканирует наличие в нём сцен, а выбрав нужные, остальное можно удалить. Создание глав – одно из особенностей AVS Video ReMaker, так как несколько фрагментов будут содержаться в одном файле, выбрать каждое из которых предоставляется щелчком на название раздела.

Скачать AVS Video ReMaker

Pinnacle Studio

Позиционируясь как профессиональный редактор, софт имеет богатый функционал, в том числе производит оцифровку VHS. В параметрах имеется настройка горячих клавиш, которые задаются по желанию потребителем продукта. Для сохранения медиа, в дальнейшем воспроизводимого на различных устройствах, предусмотрен экспорт.
Программы для оцифровки видеокассет
Оптимизация звука использует расширенную модель инструментов, которые в свою очередь помогают настроить самые мелкие детали. При наличии голоса в клипе программа обнаружит его и подавит фоновые шумы. Необязательно идти в поиски музыки для своего проекта – выберите композиции, представленные по рубрикам разработчиками Пинакл Студио.

Скачать Pinnacle Studio

Благодаря таким продуктам преобразование проводится без особых сложностей. Конвертированные фильмы при этом будут обработаны, используя программный инструментарий. Конечный файл можно залить на веб-ресурс или же сохранить его на устройстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *