Как настроить виджеты в Яндексе

Как настроить виджеты в Яндексе

Яндекс является огромным порталом, который в сутки посещают миллионы людей. Разработчики компании заботятся о пользователях своего ресурса, позволяя каждому из них настроить его стартовую страницу под свои потребности.

Содержание

  • Настраиваем виджеты в Яндексе
    • Новости
    • Погода
    • Посещаемое
    • Телепрограмма

Настраиваем виджеты в Яндексе

К сожалению, функцию добавления и создания виджетов приостановили на неопределенное время, но основные информационные островки оставили пригодными для изменения. Первым делом рассмотрим настройку оформления страницы.

  • Для того чтобы отредактировать параметры приложений, отображаемых при открытии сайта, в правом верхнем углу возле данных вашей учетной записи нажмите на кнопку «Настройка». В отобразившемся меню выберите «Настроить Яндекс».
  • Как настроить виджеты в Яндексе

  • После этого произойдет обновление страницы, а рядом с новостными и рекламными колонками появятся иконки удаления и настройки.
  • Как настроить виджеты в Яндексе

  • Если вас не устраивает расположение блоков, их можно разместить в определенных областях, обозначенных пунктирными линиями. Для этого наведите курсор мыши на виджет, который хотите переместить. Когда указатель сменится на крестик со стрелками, направленными в разные стороны, зажмите левую кнопку мыши и перетаскивайте колонку на место другой.
  • Как настроить виджеты в Яндексе

  • Также здесь есть возможность удалить не интересующие вас позиции. Нажмите на значок крестика, чтобы виджет пропал со стартовой страницы.
  • Как настроить виджеты в Яндексе

    Теперь перейдем к настройке определенных виджетов. Чтобы открыть доступ к параметрам, кликните по значку шестеренки, расположенному возле некоторых колонок.

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Новости

    Данный виджет отображает новостную ленту, которая разбивается по рубрикам. Изначально он отображает материалы по всем темам со списка, но все же предоставляет доступ к их выбору. Для редактирования нажмите на значок настройки и во всплывающем окне напротив строки «Любимая рубрика» откройте список новостных тем. Выберите интересующую вас позицию и нажмите «Сохранить». После этого на главной странице будут предоставлены актуальные новости из выбранного раздела.

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Погода

    Здесь все просто — введите в специальное поле название населенного пункта, погоду которого вам необходимо знать, и кликайте на кнопку «Сохранить».

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Посещаемое

    Этот виджет показывает запросы пользователей по выбранным вами сервисам. Вновь перейдите в «Настройки» и выделите галочками те ресурсы, которые вам интересны, после чего кликните по кнопке «Сохранить».

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Телепрограмма

    Виджет программы передач настраивается так же, как и предыдущие. Зайдите в параметры и отметьте интересующие вас каналы. Ниже выберите отображаемое на странице их количество, для закрепления нажмите «Сохранить».

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Чтобы все внесенные изменения были применены, в правом нижнем углу экрана в очередной раз кликните мышью по кнопке «Сохранить».

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Для того чтобы вернуть параметры страницы в изначальное состояние, нажмите на «Сбросить настройки», после чего согласитесь с действием кнопкой «Да».

    Как настроить виджеты в Яндексе

    Таким образом, настроив стартовую страницу Яндекс под свои потребности и интересы, вы в будущем экономите время на поиск различной информации. Виджеты будут предоставлять ее сразу при посещении ресурса.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *