Первый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-Benz

Первый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz впервые продемонстрировала EQS — полностью электрифицированный автомобиль с роскошным салоном S-класса. Он назван «первопроходцем для семейства Mercedes-Benz EQ», а это может означать, что этот эталон будет выпущен в ближайшие годы.

В EQS предполагается третий уровень автономии. Он позволяет перекладывать все аспекты вождения полностью на автопилота. Несмотря на это, при езде в этом режиме водитель все еще должен находиться за рулем для того, чтобы среагировать и вмешаться в процесс управления на случай, если что-то пойдет не так.

Помимо автономии, производитель обещает доставить удовольствие от управления автомобилем. В Mercedes-Benz считают, что удовольствие от езды будет по-прежнему востребовано в будущем и оно будет в виде электродвигателя с крутящим моментом в 470 л.с. Разгон от 0 до 100 километров в час будет достигаться за 4,5 секунды. Немецкий автопроизводитель упоминает о запасе хода 640 километров от одного заряда. Помимо этого стало известно о наличии быстрой зарядки, которая поможет электрокару зарядиться до 80% всего за 20 минут.

Электромобиль EQS — это первый шаг Mercedes-Benz в борьбе за чистоту окружающей среды. В его работе отсутствуют вредные выбросы, а отделка салона выполнена из искусственной кожи и тканей, которые изготавливаются из переработанных ПЭТ-бутылок и отходов океана. Снаружи электрокар оснащен 188 отдельными светодиодными фонарями. Такое решение даст другим водителям на дороге более подробные габаритные сигналы по сравнению со стандартными индикаторами.

#Mercedes #MercedesBenz #MercedesBenzEQSПервый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-BenzПервый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-BenzПервый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-BenzПервый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-BenzПервый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-BenzПервый взгляд на концепт электромобиля от Mercedes-Benz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *