Как подключить Canon LBP 2900 к компьютеру

Как подключить Canon LBP 2900 к компьютеру

Многим людям по работе или учебе требуется постоянный доступ к распечатыванию документов. Это могут быть как небольшие текстовые файлы, так и вполне объемные работы. Так или иначе, для этих целей не требуется слишком дорого принтера, достаточно бюджетной модели Canon LBP2900.

Подключение Canon LBP2900 к компьютеру

Простой в использовании принтер – это вовсе не гарантия того, что пользователю не придется постараться над его установкой. Именно поэтому мы и рекомендуем вам прочитать эту статью, чтобы понять, как правильно произвести процедуру подключения и установки драйвера.

Самые обычные принтеры не обладают возможностью подключения к сети Wi-Fi, поэтому присоединить их к компьютеру можно только через специальный USB-кабель. Но это не просто, ведь нужно соблюдать четкую последовательность действий.

  • В самом начала необходимо подключить внешнее устройство вывода информации к электрической розетке. Воспользоваться нужно специальным шнуром, который находится в комплекте. Опознать его достаточно просто, ведь с одной стороны у него вилка, которая и подключается к розетке.
  • Как подключить Canon LBP 2900 к компьютеру

  • Сразу же после этого нужно присоединить принтер к компьютеру с помощью USB-провода. Он тоже достаточно просто узнается пользователями, ведь с одной стороны у него квадратный разъем, который вставляется в само устройство, а с другой стандартный USB-коннектор. Он, в свою очередь, подключается к задней панели компьютера или ноутбука.
  • Как подключить Canon LBP 2900 к компьютеру

  • Довольно часто после этого начинается поиск драйверов на компьютере. Там их практически никогда нет, и у пользователя появляется выбор: установить стандартные с помощью операционной системы Windows или же воспользоваться диском, который был в комплекте. Приоритетнее второй вариант, поэтому вставляем носитель в привод и выполняем все указания Мастера.
  • Как подключить Canon LBP 2900 к компьютеру

  • Однако установка принтера Canon LBP2900 может производиться не сразу после покупки, а через некоторое время. В таком случае высока вероятность потери носителя и, как следствие, утраты доступа к драйверу. В таком случае пользователь может воспользоваться теми же стандартными вариантами поиска ПО или же скачать его с официального сайта производителя. Как это сделать – рассматривается в статье на нашем сайте.
  • Подробнее: Установка драйвера для принтера Canon LBP2900

  • Остается только зайти в «Пуск», где находится раздел «Устройства и принтеры», произвести клик правой кнопкой мыши на ярлык с подключенным устройством и установить его как «Устройство по умолчанию». Нужно это для того, чтобы любой текстовый или графический редактор направлял документ на печать именно туда, куда требуется вам.
  • На данном этапе разбор установки принтера окончен. Как видно, в этом нет ничего сложного, практически любой пользователь сможет справиться с подобной работой самостоятельно даже при отсутствии диска с драйвером.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *