Модульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixit

Модульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixit 10 баллов за ремонтопригодность

Несколько недель назад был официально запущен модульный смартфон Fairphone 3. Его главная особенность заключается в том, что все используемые в конструкции элементы представляют собой модули, которые при необходимости пользователь может заменить самостоятельно. Теперь же ремонтопригодность аппарата была протестирована специалистами портала iFixit.

Стоит отметить, что с точки ремонтопригодности смартфонов конкуренция между производителями невысока, поскольку многие вендоры при проектировании новых устройств не ставят последующий ремонт приоритетной задачей. К примеру, специалисты портала iFixit ранее оценили ремонтопригодность iPhone X в 6 баллов из 10 возможных, тогда как Samsung Galaxy 10 Note+ 5G получил только 3 балла.

Смартфон Fairphone 3 позиционируется производителем как устройство с высоким показателем ремонтопригодности. В ходе тестирования потребовалось всего четыре инструмента, чтобы полностью разобрать смартфон Fairphone на составные части. При разборке других смартфонов необходимо значительно больше инструментов, в том числе термовоздушная паяльная станция или ультразвуковой фрезер. Уже это положительно отличает Fairphone 3 от большинства современных смартфонов.

Проще всего осуществить самостоятельную замену аккумулятора. Для этого вообще не нужны какие-либо инструменты. Просто снимите заднюю крышку и поменяйте батарею. Верхнюю и нижнюю крышки, модули камеры и динамики можно заменить, открутив несколько винтов. Что касается запасных деталей, то приобрести их можно на официальном сайте производителя.

В итоге смартфон Fairphone 3 получил наивысшую оценку в 10 баллов, поскольку буквально любой элемент можно заменить самостоятельно, не обращаясь в специализированный сервисный центр.

#Fairphone #Fairphone3 #iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixitМодульный смартфон Fairphone 3 получил от iFixit

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *