uTorrent не качает

uTorrent не качает
Те, кто часто пользуется приложением uTorrent, знакомы с перебоями в процессе загрузки файлов. Почему иногда файлы не закачиваются? У этой проблемы может быть несколько причин.

Содержание

  • Решение проблем с загрузкой в uTorrent
    • Нет подключения к пирам

Решение проблем с загрузкой в uTorrent

Наиболее распространенных причин, приводящих к проблемам с загрузкой торрентов, две. Первая — неполадки на стороне провайдера интернета. В этом случае можно лишь попытаться получить информацию о том, как скоро работа сети будет восстановлена или подождать некоторое время. Вторая причина — uTorrent не подключается к пирам. Рассмотрим этот случай подробнее.

Скачать последнюю версию uTorrent
Нет подключения к пирам

Если uTorrent не качает, пишет «Подключение к пирам», прежде всего необходимо убедиться в том, что пиры на данной загрузке присутствуют. Если их нет, это значит, что сейчас ни один пользователь не предоставляет данный файл для скачивания. Можно подождать появления раздачи либо найти нужный файл на другом трекере.

uTorrent не качает

Во-вторых, нередко подключение к пирам не происходит из-за противодействия брандмауэра или антивирусной программы. В этом случае нужно их отключить. Заменить брандмауэр можно бесплатным фаерволом. В случае если устанавливать дополнительные приложения нежелательно, можно добавить входящие соединения в список исключений брандмауэра.

uTorrent не качает

В настройках программы также присутствует пункт, позволяющий добавить клиент в исключения брандмауэра.

Подробнее: Как настроить uTorrent

Иногда помехи для загрузки создает ограничение Р2Р-трафика провайдером. Некоторые из них специально ограничивают пропускную способность интернет-канала для приложений-клиентов или даже блокируют их. Иногда способно помочь шифрование протокола, однако этот способ не всегда эффективен. Ниже описана схема действий для активации шифрования протокола в приложении.

uTorrent не качает

Создавать препятствия для загрузки может и фильтр IP-адресов. Его отключение увеличит количество доступных пиров. Загрузка файла станет возможной не только с компьютеров, входящих в сеть пользователя, но и с других ПК, находящихся за пределами России.

uTorrent не качает

Наконец, проблема может крыться в некорректной работе торрент-клиента. Если дело в этом, после перезагрузки он начнет функционировать в нормальном режиме и закачка файлов восстановится. Для того чтобы выполнить перезагрузку, следует выйти из приложения (опция «Выход»), затем снова открыть его.

uTorrent не качает

Надеемся, что данные рекомендации позволят вам справиться с неполадками при загрузке файлов через uTorrent.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *