Настройка главной страницы Яндекса

Настройка главной страницы Яндекса

Яндекс является огромным веб-порталом с широкими возможностями и различными сервисами. Его стартовая страница также скрывает в себе некоторые настройки, о которых вы узнаете далее в статье.

Содержание

  • Настройка главной страницы Яндекса
    • Изменение фона главной страницы
    • Настройка виджетов главной страницы
    • Настройка местоположения

Настройка главной страницы Яндекса

Рассмотрим несколько настроек, которые вы можете применить для удобства пользования сайтом.

Изменение фона главной страницы

Вместо классической белой темы, Яндекс предоставляет множество картинок и фотографий, разбитых по категориям. Их применение поможет скрасить ваше пребывание на сайте при получении нужной информации из поисковой системы.

Настройка главной страницы Яндекса

Для того чтобы выбрать фон, ознакомьтесь со статьей по ссылке ниже, в который подробно описаны шаги настройки. Таким образом, скучная белая тема преобразится в приятный пейзаж или смешную картинку.

Подробнее: Изменяем тему главной страницы Яндекса

Настройка виджетов главной страницы

На стартовой странице Яндекс находятся несколько настраиваемых виджетов в виде новостей, афиши и прочей информации. Программа телепередач интересующих вас каналов тоже указываются вручную, новости можно читать по выбранным рубрикам, ссылки на посещаемые страницы сайтов делятся на определенные сервисы, которые отмечаются по интересам, а погода подстраивается под местоположение либо выставляется вручную. Если вас из предложенного ничего не интересует, то можете их просто удалить и наслаждаться пустой страницей с одной строкой поиска.

Настройка главной страницы Яндекса

Подробнее: Настраиваем виджеты на стартовой странице Яндекса

Изучив данную статью, вы с легкостью отредактируете виджеты Яндекс под свои потребности, что в будущем поможет вам быстрее находить требуемую информацию.

Настройка местоположения

Чтобы видеть актуальную для вашего (или любого другого) региона погоду, действующие новости или афишу региона, Яндекс автоматически определяет местоположение, подстраивая информацию виджетов и поисковика.

Настройка главной страницы Яндекса

Если вам необходимо просмотреть данные другой географической местности, переключиться можно в настройках. С этим вам поможет статья, в которой рассмотрен соответствующий вопрос. Меняйте ваше местоположение и, не прибегая к поисковой строке, контролируйте информацию о погоде, новостях и прочем, указав определенный город.

Подробнее: Устанавливаем регион в Яндексе

Настройка стартовой страницы Яндекс не требует сложных манипуляций и занимает немного времени, зато результат будет радовать при каждом посещении сайта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *