Как отключить обновление Яндекс браузера

Как отключить обновление Яндекс браузера
Яндекс.Браузер продолжает активно развиваться с момента выпуска его первой версии. Все новые фишки, возможности и устранения проблем пользователи получают вместе с обновлением браузера. Но если текущая версия пользователя устраивает, и он не желает обновляться до новой, то логично будет отключить обновление Яндекс.Браузера. Как это сделать и возможно ли отключить его в принципе?

Содержание

  • Отключение автообновления Яндекс.Браузера
    • Шаг 1
    • Шаг 2

Отключение автообновления Яндекс.Браузера

Разработчиками браузера не предусмотрена возможность отключения автообновления. Более того, они специально включили принудительное обновление браузера, даже если вы им не пользуетесь. Сделано это, по их словам, «из соображений безопасности». С одной стороны, это, конечно же, правильно. Вместе с новыми угрозами латаются уязвимости и добавляются новые способы защиты. Однако если опытный пользователь желает остаться на текущей версии или из-за интернета с трафиком не хочет обновляться, то правильнее было бы предусмотреть возможность убрать обновление яндекс браузера.

Скачать последнюю версию Яндекс браузера

Тем не менее, эту неприятную особенность можно обойти всем тем, кто хочет остаться на текущей версии браузера. Для этого придется немного поработать с файлами самого браузера.

Шаг 1

Зайдите в C:Program Files (x86)YandexYandexBrowser. Здесь наверняка будет несколько папок с версиями браузера, в каждой из которых нет ничего, кроме файла service_update.exe. Удаляем эти папки.

Шаг 2

Открываем скрытые файлы и папки, если они еще не открыты. Проходим по пути C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalYandexYandexBrowserApplication, где ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ — название вашей учетной записи.

В списке файлов вы увидите папку с названием текущей версии браузера. У меня она такая, у вас может быть другой:

Как отключить обновление Яндекс браузера

Заходим в нее, опускаемся ниже и удаляем два файла: service_update.exe и yupdate-exec.exe.

Как отключить обновление Яндекс браузера

Даже после удаления файлов можно обновиться до новой версии. Сделать это можно стандартным способом. Но вот если вы так и не желаете обновляться, то делать ручную проверку обновлений не рекомендуется. Так как браузер потом все равно обновится.

Подробнее: Как обновить Яндекс.Браузер

Такой способ отключения обновления довольно неудобный, зато эффективный. Тем более, все удаленные файлы вернутся обратно сразу же, как только вы этого захотите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *