Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 для глобального

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5 для глобального рынка получит поддержку NFC

В июне нынешнего года компания Xiaomi представила трекер физической активности Mi Band 4 в виде браслета. В Китае устройство вышло с модулем NFC, однако версия гаджета для глобального рынка поддержку этой технологии не получила.

Как теперь сообщается, Xiaomi работает над фитнес-трекером Mi Band 5. Новинка будет предлагаться с поддержкой беспроводной передачи данных малого радиуса действия NFC не только в КНР, но и в других регионах. Иными словами, наличие NFC будет предусмотрено для глобальной модификации браслета.

Известно также, что Mi Band 5 по сравнению с предшественником сможет похвастаться более прочным корпусом, который обеспечит улучшенные эксплуатационные характеристики.

Очевидно, как и нынешний браслет Mi Band 4, готовящаяся новинка будет снабжена цветным сенсорным дисплеем и датчиком частоты сердечных сокращений (ЧСС).

Прочая информация о модели Mi Band 5 пока отсутствует. Но говорится, что официальная презентация гаджета состоится во втором квартале следующего года.

Кстати, нужно отметить, что именно Xiaomi лидирует на рынке носимых на запястье устройств. По оценкам IDC, во втором квартале нынешнего года компания реализовала 5,9 млн таких изделий, заняв 17,3 % мирового рынка.

#Xiaomi #MiBand #MiBand5 #XiaomiMiBand5

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *