BBK захватила рейтинг AnTuTu, Vivo NEX 3

BBK захватила рейтинг AnTuTu, Vivo NEX 3 5G на вершине

Корпорация BBK Electronics является одним из крупнейших производителей электроники в Китае, но на рынке мобильных девайсов под своим брендом она не представлена. Вместо этого компания полагается на своих более публичных «дочек»: OPPO, Vivo, OnePlus, Realme.
Все они делегировали свои модели в свежий рейтинг самых производительных смартфотонов, который ежемесячно составляет бенчмарк AnTuTu. Сразу пять моделей в топ-10 так или иначе принадлежат BBK, четыре из которых занимают первые строчки: Vivo NEX 3 5G, Vivo IQOO Pro 5G, OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro. Самый же доступный по цене из числа этой пятерки, Realme X2 Pro, занял 8 строчку. Отметим, все упомянутые устройства построены на Snapdragon 855+.

На топовом чипе Qualcomm (Snapdragon 855 и 855+) основана и вторая половина рейтинга. Это ROG Phone II, Xiaomi Mi 9 Pro 5G, Black Shark 2 Pro, Meizu 16s Pro и Redmi K20 Pro. Большая часть уже перешла на память UFS 3.0, что также влияет на цифры в синтетических тестах. Разрыв между первым и десятым местом рейтинга составил каких-то 27 000 баллов. Как всегда, делаем поправку на то, что никакая «синтетика» не способна стать полноценным свидетельством превосходства смартфона в реальных приложениях. Впрочем, очень часто реальное поведение девайсов в играх и тяжелых приложениях совпадает с данными от AnTuTu.

#AnTuTu

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *