Включение семейного доступа в Steam

Включение семейного доступа в Steam

Игровая площадка в Steam постоянно улучшается. Еще одной интересной возможностью, которая была добавлена в этот сервис, является семейный доступ к играм — Family Sharing. Читайте далее, чтобы узнать о нем более подробно, а также понять, как именно этот доступ активировать.

Содержание

  • Что такое «Family Sharing»
    • Как включить функцию семейного доступа
    • Отключение семейного доступа
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

Что такое «Family Sharing»

Суть функции заключается в том, что вы можете открыть доступ к своей библиотеке игры другому пользователю, и он сможет играть в эти игры. Так же, как если бы они были куплены им или как если бы вы купили диск в магазине и, поиграв некоторое время, передали его своему другу. Таким образом, вы с другом, реальным членом семьи или кем-либо еще сможете сохранить и сэкономить приличную сумму. Одному пользователю более не придется покупать игры, в которые он хотел бы поиграть, уже присутствующие в аккаунте другого пользователя Стим. Кроме того, новые игры можно будет покупать совместно.

Как включить функцию семейного доступа

Изначально функция была доступна только для бета-тестирования, но сегодня «Family Sharing» может использовать любой пользователь, после чего он получит возможность делиться своими играми с другим человеком и иметь доступ к его играм. Для активации Family Sharing вам необходимо сделать следующее:

  • В верхнем меню главного окна программы выберите пункт «Steam», а затем кликните по строке «Настройки».
  • Включение семейного доступа в Steam

  • Откроется окно настройки клиента Стима. Вам необходима вкладка «Семья». Перейдите на нее.
  • Включение семейного доступа в Steam

  • На этой вкладке находится управление семейным доступом. Это нужно для того, чтобы разные участники «семьи» имели доступ к библиотеки игр. Для того чтобы другой пользователь получил доступ к вашей библиотеке игры, ему необходимо войти со своего компьютера в вашу учетную запись. Поэтому имейте в виду, что вам придется поделиться своими логином и паролем от учетной записи, чтобы добавить друга в семью в Стиме. При возникновении проблемных ситуаций вы сможете восстановить доступ к своему аккаунту с помощью обновления пароля, о чем мы ранее писали в отдельной статье.

    Подробнее: Как сбросить и изменить пароль от Steam.

  • Итак, вы передали логин и пароль от своего аккаунта другому пользователю. Ему нужно выйти из своей учетной записи, а затем войти в вашу с помощью соответствующих логина и пароля. Возможно, ему придется ввести код доступа к аккаунту, который будет выслан на электронной адрес, привязанный к данной учетной записи. Вы должны будете его передать. Затем так называемому участнику семьи потребуется перейти в этот же раздел настроек, которой описывается выше, только в этот раз там уже должен быть указан его компьютер.
  • После нажатия кнопки «Авторизовать этот компьютер» произойдет добавление компьютера пользователя в семейный список.
  • Это означает, что он получит доступ к вашей библиотеке игр, а также сможет переходить из одного аккаунта в другой (из вашего в свой и наоборот). Все игры из вашей библиотеки также отобразятся и у него.
    Отключение семейного доступа

    Для того чтобы отключить семейный просмотр в Steam, необходимо перейти к управлению «Family Sharing». Делается это так же, через окно настроек, где необходимо воспользоваться кнопкой «Управление другими компьютерами». На данном экране будут представлены все компьютеры, которые имеют доступ к вашему аккаунту посредством функции «Family Sharing». Для того чтобы отключить доступ определенному компьютеру, необходимо нажать кнопку «Деавторизовать», после чего данное устройство больше не будет иметь доступ к библиотеке ваших игр.

    Включение семейного доступа в Steam

    Заключение

    Теперь вы знаете, как можно предоставить доступ к своей библиотеке игр другим пользователям Steam. Делитесь своей библиотекой только с теми, кому вы доверяете.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *