Входим в BIOS на ноутбуке Acer

Входим в BIOS на ноутбуке Acer

Обычному пользователю использовать BIOS придётся в случае, если понадобится произвести специальные настройки компьютера, переустановить ОС. Несмотря на то, что БИОС есть на всех компьютерах, процесс входа в него на ноутбуках Acer может различаться в зависимости от модели, производителя, комплектации и индивидуальных настроек ПК.

Варианты входа в BIOS на Acer

Для устройств от Acer самые ходовые клавиши — это F1 и F2. А самая используемая и неудобная комбинация — это Ctrl+Alt+Esc. На популярной модельной линейке ноутбуков — Acer Aspire используется клавиша F2 или сочетание клавиш Ctrl+F2 (комбинация клавиш встречается на старых ноутбуках этой линейки). На более новых линейках (TravelMate и Extensa) вход в BIOS производится также при нажатии клавиши F2 или Delete.

Если у вас ноутбук менее распространённой линейки, то, чтобы произвести вход в BIOS, придётся использовать специальные клавиши или их комбинации. Список горячих клавиш выглядит так: F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9, F10, F11, F12, Delete, Esc. Также есть модели ноутбуков, где встречаются их сочетания с использованием Shift, Ctrl или Fn.

Редко, но всё же попадаются ноутбуки от данного производителя, где для входа нужно использовать такие сложные комбинации, как «Ctrl+Alt+Del», «Ctrl+Alt+B», «Ctrl+Alt+S», «Ctrl+Alt+Esc» (чаще используется последняя), но такое можно встретить только на моделях, которые выпускались ограниченной партией. Для входа подойдёт только одна клавиша или комбинация, что вызывает определённые неудобства при подборе.

Входим в BIOS на ноутбуке Acer

В технической документации к ноутбуку должно быть написано, какая именно клавиша или их сочетание ответственны за вход в BIOS. Если же вы не можете найти бумаги, которые прилагались к устройству, то произведите поиск по официальному сайту производителя.

Входим в BIOS на ноутбуке Acer

После ввода в специальную строку полного названия ноутбука можно будет просмотреть необходимую техническую документацию в электронном формате.

Входим в BIOS на ноутбуке Acer

На некоторых ноутбуках Acer, когда вы его только включаете, вместе с лого компании может появиться следующая надпись: «Press (нужная клавиша) to enter setup», и если использовать ту клавишу/сочетание, которое там указано, то вы сможете войти в BIOS.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *