Как восстановить аккаунт в Google

Как восстановить аккаунт в Google
Утрата доступа к учетной записи Google — явление отнюдь не редкое. Обычно подобное случается вследствие того, что пользователь просто забыл пароль. В этом случае восстановить его не составляет особого труда. Но что если необходимо восстановить ранее удаленный или заблокированный аккаунт?

Читайте на нашем сайте: Как восстановить пароль в своем аккаунте Google

Содержание

  • Если аккаунт удален
  • Если аккаунт заблокирован
  • Вопросы и ответы

Если аккаунт удален

Сразу же отметим, что восстановить можно лишь учетную запись Гугл, которая была удалена не более трех недель назад. В случае истечения указанного срока шансов на возобновление действия аккаунта практически нет.

Сам процесс восстановления «учетки» Google много времени не отнимет.

  • Для этого переходим на страницу восстановления пароля и вводим адрес электронной почты, привязанный к восстанавливаемому аккаунту.
    Как восстановить аккаунт в Google
    Затем жмем «Далее».

  • Нам сообщают, что запрашиваемый аккаунт удален. Для начала его восстановления жмем на надпись «Попытаться восстановить его».
    Как восстановить аккаунт в Google
  • Вводим капчу и, опять же, проходим далее.
    Как восстановить аккаунт в Google
  • Теперь для подтверждения того, что аккаунт принадлежит именно нам, придется ответить на ряд вопросов. Сначала нас просят указать пароль, который мы помним.
    Как восстановить аккаунт в Google
    Просто вводим актуальный пароль от удаленной учетной записи или же любой использовавшийся здесь ранее. Можно указать даже приблизительный набор символов — на данном этапе это влияет лишь на способ подтверждения операции.

  • Затем нас попросят подтвердить собственную личность. Вариант первый: при помощи номера мобильного, привязанного к аккаунту.
    Как восстановить аккаунт в Google
    Второй вариант — отправка одноразового кода подтверждения на связанный имейл.
    Как восстановить аккаунт в Google
  • Способ подтверждения всегда можно сменить, кликнув по ссылке «Другой вопрос». Так, дополнительный вариант — указание месяца и года создания Гугл-аккаунта.
    Как восстановить аккаунт в Google
  • Допустим, мы воспользовались подтверждением личности при помощи альтернативного почтового ящика. Получили код, скопировали его и вставили в соответствующее поле.
    Как восстановить аккаунт в Google
  • Теперь остается лишь установить новый пароль.
    Как восстановить аккаунт в Google
    При этом новая комбинация символов для входа не должна совпадать с любой используемой ранее.

  • И это все. Учетная запись Google восстановлена!
    Как восстановить аккаунт в Google
    Кликнув по кнопке «Проверка безопасности», можно сразу же перейти к настройкам параметров восстановления доступа к аккаунту. Или жмем «Продолжить» для дальнейшей работы с учетной записью.
  • Отметим, что восстанавливая Гугл-аккаунт, мы также «реанимируем» все данные о его использовании и вновь обретаем полноценный доступ ко всем сервисам поискового гиганта.

    Вот такая нехитрая процедура позволяет «воскресить» удаленную учетную запись Google. Но что если ситуация более серьезная и нужно получить доступ к заблокированному аккаунту? Об этом далее.

    Если аккаунт заблокирован

    Google оставляет за собой право в любое время прекратить действие аккаунта, уведомив об этом пользователя или же нет. И хотя этой возможностью «Корпорация Добра» пользуется относительно нечасто, подобного рода блокировки случаются регулярно.

    Наиболее распространенной причиной блокировки учетных записей в Google называют несоблюдение правил пользования продуктами компании. При этом доступ может быть прекращен не ко всему аккаунту, а лишь к отдельному сервису.

    Впрочем, и заблокированный аккаунт можно «вернуть к жизни». Для этого предлагается следующий перечень действий.

  • Если доступ к аккаунту полностью прекращен, сначала рекомендуется детально ознакомиться с Условиями использования Google и Условиями и правилами в отношении поведения и пользовательского контента.

    Если же для учетной записи заблокирован лишь доступ к одному или нескольким сервисам Google, стоит прочесть и правила для отдельных продуктов поисковика.

    Это нужно для того, чтобы перед началом процедуры восстановления аккаунта хотя бы приблизительно определить возможную причину его блокировки.

  • Далее переходим к форме подачи заявки на восстановление учетной записи.
    Как восстановить аккаунт в Google
    Здесь в первом пункте подтверждаем, что мы не ошиблись с данными для входа и наш аккаунт действительно отключен. Теперь указываем имейл, связанный с заблокированным аккаунтом (2), а также действующий адрес электронной почты для связи (3) — на него мы и будем получать информацию о ходе восстановления учетной записи.

    Последнее поле (4) предназначено для указания любых сведений о заблокированном аккаунте и наших действиях с ним, которые могут быть полезны при его восстановлении. По окончании заполнения формы жмем кнопку «Отправить» (5).

  • Теперь нам остается лишь ждать письма от службы Аккаунтов Google.
    Как восстановить аккаунт в Google
  • В целом процедура разблокировки Гугл-аккаунта проста и понятна. Однако вследствие того, что существует целый ряд причин отключения учетной записи, каждый отдельно взятый случай имеет свои нюансы.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *