Программы для управления кулерами

Программы для управления кулерами

Многие люди сталкиваются с проблемой слишком громкой работы системы охлаждения компьютера. К счастью, существует специализированное программное обеспечение, которое позволяет изменять скорость вращения вентиляторов, подняв тем самым их производительность либо уменьшив уровень издаваемого ими шума. В данном материале будут представлены наиболее достойные представители этой категории ПО.

Содержание

  • SpeedFan
  • MSI Afterburner
  • Вопросы и ответы

SpeedFan

Программа позволяет всего в пару кликов изменить скорость вращения одного или нескольких кулеров как в большую сторону (для усиленного охлаждения определенных комплектующих), так и в меньшую (для более тихой работы компьютера). Также здесь присутствует возможность настроить автоматическое изменение параметров вращения вентиляторов.

Программы для управления кулерами

Кроме того, SpeedFan обеспечивает получение в реальном времени информации о работе основного встроенного в компьютер оборудования (процессора, видеокарты и другого).

Скачать программу SpeedFan

MSI Afterburner

Это программное средство в первую очередь предназначено для регулировки работы видеокарты с целью увеличения ее производительности (так называемого разгона). Одной из составляющих этого процесса является настройка уровня охлаждения путем изменения скорости вращения кулеров в большую сторону.

Программы для управления кулерами

Пользоваться этим программным обеспечением может быть весьма рискованно, так как повышение производительности может превысить ресурс оборудования и привести к потере работоспособности.

Скачать программу MSI Afterburner

Если вам необходимо отрегулировать скорость вращения всех вентиляторов, то для этого идеально подойдет SpeedFan. Если же вас волнует исключительно охлаждение видеокарты, то можете воспользоваться вторым вариантом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *