Как заблокировать предложение «Установить Яндекс.Браузер»?

Как заблокировать предложение «Установить Яндекс.Браузер»?

Содержание

  • Способ отключения рекламы Яндекс.Браузера
    • Установка AdBlock
  • Вопросы и ответы

Нередко пользователи различных браузеров сталкиваются с одной и той же проблемой — навязчивым предложением установить Яндекс.Браузер. Компания Яндекс всегда славилась своими надоедливыми предложениями с установкой тех или иных фирменных продуктов, и теперь при переходе на различные сайты может отображаться строка с предложением перейти на их веб-обозреватель. Просто так отключить предложение установить яндекс браузер не получится, зато приложив чуточку усилий можно избавиться от этого вида рекламы.

Способ отключения рекламы Яндекс.Браузера

Чаще всего с предложением установить Яндекс.Браузер сталкиваются те пользователи, кто еще не установил никакой блокировщик рекламы. Мы рекомендуем установить проверенные блокировщики рекламы, которые справляются со своей задачей эффективнее всего: AdBlock, Adblock Plus, uBlock, Adguard.

Но иногда даже после установки блокировщика рекламы предложения об установке Яндекс.Браузера продолжают появляться.

Как заблокировать предложение «Установить Яндекс.Браузер»?

Виной этому могут быть настройки расширения — вы позволили пропускать «белую» и ненавязчивую рекламу. Также поспособствовать дальнейшему предложению установки Яндекс.Браузера могут и фильтры, которые есть в каждом из блокировщиков рекламы. Иногда пользователи устанавливают собственные фильтры или проводят другие манипуляции с ними, после которых блокировщики рекламы не блокируют конкретную рекламу.

Именно фильтры установленного в ваш браузер блокировщика рекламы и помогут справиться с текущей проблемой. Итак, вам необходимо добавить в фильтр расширения, блокирующего рекламу, адреса, которые отвечают за отображение рекламы Яндекс.Браузера. Мы разберем это на примере расширения AdBlock и браузера Google Chrome, для пользователей остальных расширений действия будут аналогичными.

Установка AdBlock

Перейдите по ссылке и установите AdBlock из официального маркета расширений от Google: https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock/gighmmpiobklfepjocnamgkkbiglidom.

Нажмите на «Установить», и в окне с подтверждением установки нажмите «Установить расширение»:

Как заблокировать предложение «Установить Яндекс.Браузер»?

После завершения установки зайдите в настройки AdBlock, нажав по иконке расширения правой кнопкой мыши и выбрав «Параметры»:

Как заблокировать предложение «Установить Яндекс.Браузер»?

Перейдите в раздел «Настройка» и в блоке «Редактирование фильтров вручную» нажмите на кнопку «Изменить»:

Как заблокировать предложение «Установить Яндекс.Браузер»?

В окне редактора пропишите эти адреса:

https://an.yandex.ru/count
https://yastatic.net/daas/stripe.html

После этого нажмите на кнопку «Сохранить».

Теперь навязчивая реклама с предложением установить Яндекс.Браузер не будет появляться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *