Программы для установки живых обоев в Windows 10

Программы для установки живых обоев в Windows 10

Содержание

  • PUSH Video Wallpaper
  • DeskScapes
  • DisplayFusion
  • Wallpaper Engine
  • RainWallpaper
  • EvJO Wallpaper Changer
  • Вопросы и ответы

Сейчас многие пользователи операционной системы Windows 10 желают придать ей уникальный внешний вид путем внесения различных изменений в интерфейс. Однако стандартная функциональность ОС не обеспечивает полную реализацию таких потребностей, поэтому многие интересуются сторонними приложениями, которые позволили бы создать что-то необычное. К таким примерам относятся и живые обои, то есть анимированные изображения, устанавливаемые как фон рабочего стола. Далее мы предлагаем ознакомиться с рядом программ, которые как раз и предназначены для подобных модификаций десктопа.

PUSH Video Wallpaper

Первое программное обеспечение, о котором пойдет речь в нашем сегодняшнем материале, имеет название PUSH Video Wallpaper, и оно позволяет устанавливать различные видео или GIF-анимации в качестве заставки рабочего стола. При этом поддерживается воспроизведение звука и вывод прямых трансляций из разных источников. Вы даже можете не скачивать необходимое видео, а просто указать на него ссылку в YouTube, чтобы софт автоматически определил ролик и начал его проигрывание.

Программы для установки живых обоев в Windows 10

Вы сами решаете, какие видео и в какой последовательности стоит воспроизводить, то есть создается специальный профиль, где помещается только одно или целый ряд записей. Все они будут поочередно сменяться, что зависит от выставленных настроек. В PUSH Video Wallpaper имеется и стандартная библиотека анимаций, которые вы можете использовать, например, для проверки функциональности. Единственный недостаток этого решения — платное распространение, но цена довольно демократичная. За полную версию разработчики просят всего пять долларов, а демонстрационная сборка доступна к ознакомлению бесплатно на протяжении тридцати дней. Это позволит понять, стоит ли вообще рассматривать этот софт как постоянное решение для изменения внешнего вида рабочего стола.

Скачать PUSH Video Wallpaper с официального сайта

DeskScapes

DeskScapes — еще один платный, но более функциональный инструмент, в котором основное внимание сосредоточено на установке живых обоев, выбранных из стандартной библиотеки. Разработчики сделали акцент на реализации интерфейса в виде каталога, где пользователь сам выбирает понравившуюся анимацию. Если же само видео нравится, но не полностью устраивает передача цветов или не хватает какого-то эффекта, вы можете сразу же это настроить в самой программе, применив специальные фильтры. Конечно, поддерживается и загрузка собственных видео, которые находятся на локальном хранилище.

Программы для установки живых обоев в Windows 10

Если речь идет о шаблонных живых обоях, то здесь присутствуют и дополнительные настройки. Возьмем за пример анимацию, где вращается планета. Путем перемещения ползунка определяется скорость вращения от минимальной до максимальной. Как видите, вы сами косвенно принимаете участие в воплощении живой картинки на рабочем столе. В случае необходимости разработчики рекомендуют воспользоваться собственным сайтом, чтобы загрузить другие версии обоев из доступного бесплатного каталога. В DeskScapes тоже имеется пробный период, который действует на протяжении месяца. После этого можно выбрать сборку, отталкиваясь от своих потребностей, и приобрести ее для постоянного использования, если этот софт окажется подходящим.

Скачать DeskScapes с официального сайта

DisplayFusion

DisplayFusion — мощное решение для управления дисплеем, в котором присутствует множество самых разнообразных функций, а живые обои являются лишь одной из дополнительных опций. Однако стоит отметить, что хоть подобным фонам разработчики уделили не так много времени, как другим параметрам, функционируют они вполне корректно, а присутствующих настроек хватит даже самому искушенному пользователю. Давайте вкратце остановимся на главных возможностях DisplayFusion. Здесь присутствует инструмент, создающий панели задач для нескольких мониторов и позволяющий управлять окнами на них. Что касается всех остальных опций, то они тоже сосредоточены на управлении двумя экранами, например, перетягивание окон, экраны блокировки, удаленное управление и многое другое.

Программы для установки живых обоев в Windows 10

Теперь поговорим о той функции, которая интересует читателей данного материала. Потребуется открыть модуль «Обои рабочего стола», где в виде отдельного окна с разными меню представлены все доступные настройки. Для начала можно выбрать один из нескольких профилей и задать тип обоев. Далее вместо сплошного цвета или картинки выбираются «Мои видео». Открывается новое окно, в котором позволяется указать ссылку на видео или загрузить его с локального хранилища. Конфигурация профиля подходит для того, чтобы чередовать воспроизведение роликов или смешивать их со статичными картинками. Настроек в DisplayFusion действительно много, поэтому придется читать название каждого параметра. Благо русский язык интерфейса присутствует, потому с пониманием не должно возникнуть никаких трудностей. Это ПО имеет бесплатную и платную сборку. Об особенностях каждой мы предлагаем прочесть на официальном сайте.

Скачать DisplayFusion с официального сайта

Wallpaper Engine

Программа Wallpaper Engine подойдет только тем пользователям, кто имеет профиль в Steam и готов потратить 200 рублей на приобретение желаемого приложения. Как вы уже поняли, скачать данное программное обеспечение можно только на указанной торговой площадке, а пробный период у нее отсутствует, что и создает главные ее недостатки. Однако все они перечеркиваются сразу же после ознакомления с общей функциональностью. Она здесь порадует всех тех, кто уже давно ищет решение, способное не только выводить имеющиеся видео в качестве заставок десктопа, но еще и позволяет самостоятельно создавать такие ролики через специальный инструмент. В Wallpaper Engine он называется «Создать обои».

Программы для установки живых обоев в Windows 10

Дополнительно присутствует огромная библиотека бесплатных и платных живых обоев, которые были созданы другими пользователями. Вы можете включать различные фильтры или использовать поиск, чтобы быстро отыскать подходящий вариант. Wallpaper Engine по праву считается одним из лучших инструментов подобного рода, поскольку пользователи вообще не ограничены в выборе и могут установить в качестве анимации любой ролик, созданный любителями или профессионалами.

Перейти на страницу Wallpaper Engine в магазине Steam

RainWallpaper

RainWallpaper — еще одна программа, соответствующая тематике нашей сегодняшней статьи. Разработчики этого софта постарались воплотить в жизнь не банальную установку анимации в качестве фона рабочего стола, а они создали специальные интерактивные заставки. Обратите внимание на приведенный ниже скриншот. На нем вы видите подобие игрового меню с названиями «Video», «Computer», «Download» и так далее. Это все не просто надписи, помещенные на изображение. При нажатии на них вы действительно переходите в соответствующие разделы через стандартный «Проводник». Подобные функции делают RainWallpaper поистине уникальным решением, выделяющим его среди всех остальных приложений, о которых шла речь выше.

Программы для установки живых обоев в Windows 10

В RainWallpaper присутствует мощный движок, позволяющий самостоятельно создавать обои, устанавливая все анимационные и интегрируемые объекты, отталкиваясь от собственных предпочтений. Да, разобраться с управлением движка будет немного сложно, особенно тем, кто не владеет английским языком. Однако скриптовая реализация и официальные уроки от разработчиков позволят намного быстрее освоиться в редакторе. RainWallpaper поддерживает огромное количество полезных опций, куда относится визуализатор звука, настройка объемных объектов и отдельные анимационные элементы, добавленные на рабочий стол вручную. Если вы желаете создать максимально уникальный и специфический вид своему рабочему столу, то RainWallpaper точно тот инструмент, на который следует обратить внимание.

Скачать RainWallpaper с официального сайта

EvJO Wallpaper Changer

В качестве последнего примера нашего сегодняшнего материала рассмотрим EvJO Wallpaper Changer. Этот инструмент не позволяет устанавливать видео в качестве обоев рабочего стола, а используется исключительно для динамичной смены изображений, поэтому мы и поставили его на это место. Возможно, некоторых юзеров не устраивает анимация, и они хотят, чтобы статичные картинки время от времени самостоятельно менялись как фон рабочего стола. EvJO Wallpaper Changer станет идеальным вариантом для того, чтобы выставить такую конфигурацию.

Программы для установки живых обоев в Windows 10

Вы добавляете неограниченное количество картинок в один профиль в том порядке, который посчитаете нужным. После этого происходит установка расположения изображений. В большинстве случаев подходящим вариантом считается растяжение на весь экран. При необходимости расширения изображений меняются во встроенном редакторе. В конце остается только настроить промежуток времени, отвечающий за смену фона. EvJO Wallpaper Changer будет работать в фоновом режиме и вовремя менять картинки, создавая эффект слайд-шоу. Такая простая программа не занимает много места на компьютере и практически не потребляет системных ресурсов. Скачать EvJO Wallpaper Changer можно на официальном сайте бесплатно, предварительно выбрав предпочитаемую локализацию.

Скачать EvJO Wallpaper Changer с официального сайта

В рамках данного материала вы изучили целых шесть различных программ, позволяющих установить живые обои в Windows 10. Как видите, все из них функционируют по разным алгоритмам, а некоторые впечатляют количеством доступных опций и встроенными редакторами фонов. Все это создает для пользователя вариативность выбора и помогает определиться с оптимальным ПО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *