Скачивание прямого эфира из Instagram

Скачивание прямого эфира из Instagram

Содержание

  • Вариант 1: Мобильное приложение
    • Способ 1: Стандартные средства
    • Способ 2: Сторонние приложения
    • Способ 3: Запись прямой трансляции
  • Вариант 2: Веб-сайт
    • Способ 1: Расширения для браузера
    • Способ 2: Запись прямой трансляции
  • Вариант 3: Универсальные решения
    • Способ 1: Онлайн-сервисы
    • Способ 2: Боты в Telegram
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Мобильное приложение

Произвести скачивание прямого эфира из Instagram с помощью мобильного устройства можно тремя разными способами, зависящими от автора публикации и некоторых других факторов. Кроме этого, вы можете обратиться к завершающему разделу инструкции, чтобы ознакомиться с решениями, доступными одновременно на разных платформах.

Читайте также: Скачивание видео из Instagram на телефон

Способ 1: Стандартные средства

Наиболее простой метод загрузки трансляций сводится к сохранению собственного контента, что Instagram позволяет делать по умолчанию. Сразу отметим, что представленные далее решения будут актуальны лишь до создания нужного прямого эфира, так как загруженные IGTV изначально недоступны для скачивания.

Сохранение завершенного эфира

  • После того как вы успешно проведете прямую трансляцию, коснитесь значка крестика в правом верхнем углу экрана и подтвердите процедуру с помощью кнопки «Завершить видео». В результате должно будет появиться всплывающее окно с информацией о зрителях и некоторыми вспомогательными возможностями.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Чтобы выполнить сохранение эфира, как нетрудно догадаться, нужно воспользоваться опцией «Скачать видео» и по необходимости подтвердить загрузку. По завершении найти итоговую запись в максимальном качестве можно будет в папке «Instagram», обычно расположенной внутри системной директории «Movies».
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

    Автоматическое скачивание

  • Если вы достаточно часто создаете трансляции и не хотите случайно потерять доступ к записи по неосторожности, можно включить автоматическое сохранение контента в галерею. Для этого следует перейти на вкладку профиля с помощью нижней панели приложения, открыть главное меню в правом верхнем углу экрана и выбрать «Настройки».
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Через представленный список параметров откройте раздел «Конфиденциальность» и в рамках блока «Взаимодействия» выберите «История».
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Для автоматического добавления завершенных эфиров во внутреннюю память смартфона включите функцию «Сохранять в галерею». Сразу после этого каждая новая трансляция будет автоматически скачиваться без необходимости использования опции, представленной в первом разделе инструкции, но только если вы поделитесь записью через сторис.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

    Кроме этого, если вы по каким-то причинам не хотите сохранять конкретную трансляцию, во время подготовки можно коснуться значка шестеренки в углу экрана, перейти в параметры «Историй» и отключить рассматриваемую опцию. Это приведет к деактивации автоматического сохранения по аналогии с основными настройками приложения.

    Способ 2: Сторонние приложения

    На сегодняшний день существует весьма большое количество разнообразных сторонних приложений, позволяющих с легкостью скачивать контент из Instagram, включая прямые эфиры. В качестве примера нами будет рассмотрена лишь одна подходящая программа, отличающаяся универсальностью и требующая выполнения минимального количества действий.

    Скачать FastSave из Google Play Маркета
    Скачать FastSave из App Store

  • При открытии приложения после установки в первую очередь необходимо предоставить доступ к мультимедийным файлам во всплывающем окне. Чтобы начать работу с программой, воспользуйтесь переключателем «FastSave Сервис» в центре приветственного экрана и впоследствии нажмите «Открытый Instagram».
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Оказавшись в официальном клиенте социальной сети, перейдите к сохраненной прямой трансляции. Учтите, что в данном случае ПО не имеет доступа к вашей учетной записи, и потому аккаунт автора публикации должен иметь статус открытого.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Во время воспроизведения на нижней панели коснитесь значка с тремя точками и в представленном меню выберите «Копировать ссылку». В качестве альтернативы можете на короткое время зажать запись в списке публикаций и произвести аналогичную процедуру, например, если требуется скачать большое количество роликов в минимальные сроки.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Теперь обратите внимание на область уведомлений в верхней части экрана, где появится новый значок и будет отображаться прогресс скачивания каждой скопированной публикации. Убедиться в добавление нового файла можно также путем перехода в приложение и открытия раздела «Мои загрузки».

    Скачивание прямого эфира из Instagram

    Просматривать ролики можно как в указанной папке через приложение, так и в локальной памяти устройства. Во втором случае найти конечную MP4-запись можно в папке «FastSave» внутри системной директории «Movies» или в галереи.

  • Скачивание прямого эфира из Instagram

    Получив оригинальные трансляции, не забудьте деактивировать «FastSave Сервис» на главной странице приложения. В противном случае при копировании ссылки может начаться скачивание ненужного материала, даже если программа была ранее закрыта.

    Способ 3: Запись прямой трансляции

    Произвести сохранение прямого эфира можно и во время проведения, если воспользоваться одной из специальных программ для захвата видео с экрана смартфона. Основным достоинством такого подхода является то, что на записи будет сохранена полная история комментариев и прочая статистика, чего невозможно добиться любыми другими способами.

    Подробнее: Способы записи видео с экрана телефона

    Скачивание прямого эфира из Instagram

    На некоторых устройствах инструменты для захвата изображения с экрана предусмотрены по умолчанию, что значительно упрощает поставленную задачу. В то же время, от этого может пострадать качество ролика, чего не происходит при скачивании записей из списка IGTV какого-либо пользователя.

    Вариант 2: Веб-сайт

    При использовании компьютерной версии Инстаграма также можно производить скачивание прямых эфиров с помощью вспомогательного ПО. К сожалению, в данном случае для этого отсутствуют стандартные инструменты, даже если речь идет о ваших собственных публикациях.

    Читайте также: Скачивание видео из Instagram на компьютер

    Способ 1: Расширения для браузера

    Одним из самых универсальных средств для скачивания различного контента из Instagram, включая и записи прямых эфиров, является расширение для браузера Google Chrome и Яндекс. Нами будет рассмотрен только лишь данный вариант ПО, тогда как прочие аналоги можете попробовать найти самостоятельно.

    Скачать IG Downloader из магазина Chrome

  • Выполните инсталляцию рассматриваемого дополнения для удобного вам обозревателя с помощью кнопки «Установить» в правом верхнем углу страницы. Добавление расширения также нужно будет подтвердить во всплывающем окне.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Чтобы начать работу с ПО, кликните левой кнопкой мыши по его иконке на соответствующей панели и после перехода на официальный сайт Instagram убедитесь, что в правом углу экрана появился значок смартфона. Если все выглядит так, как показано на скриншоте, перейдите к списку видео нужного пользователя и произведите открытие эфира.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Для скачивания наведите курсор мыши на медиаплеер и в левом верхнем углу воспользуйтесь всплывающей кнопкой. Это приведет к началу загрузки исходного файла публикации.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

    Сохранение производится автоматически или после подтверждения во всплывающем окне браузера. Конечная запись всегда будет в формате MP4 и с тем разрешением, которое было у автора при создании трансляции.

    Способ 2: Запись прямой трансляции

    Получить копию прямого эфира можно во время проведения, если воспользоваться одной из программ для записи видео с экрана. В отличие от телефона, на ПК данную задачу выполнить немного сложнее, да и к тому же для удаления лишних элементов придется открыть браузер в полноэкранном режиме.

    Подробнее: Запись видео с экрана компьютера

    Скачивание прямого эфира из Instagram

    Вариант 3: Универсальные решения

    Кроме рассмотренных выше, существуют более универсальные решения, идентичные для разных платформ, будь то мобильное устройство или компьютер. Оба представленных далее метода будут актуальны для скачивания сохраненных прямых трансляций вне зависимости от автора, но при условии открытого аккаунта.

    Способ 1: Онлайн-сервисы

    Наиболее простое решение сводится к использованию одного из специальных онлайн-сервисов, доступных из браузера и не требующих доступа к вашей учетной записи. Мы рассмотрим лишь один ресурс, так как большинство аналогов требуют выполнения идентичных действий.

    Онлайн-сервис IGmedia

  • Для начала откройте веб-сайт или приложение Instagram, перейдите к сохраненной прямой трансляции и во время воспроизведения нажмите кнопку с тремя точками. Через представленное впоследствии меню необходимо «Копировать ссылку».
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Воспользуйтесь указанной выше ссылкой и, находясь на сайте сервиса, вставьте в текстовое поле скопированный URL-адрес. Чтобы произвести проверку, нажмите «Загрузить».
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

    Если выбранная публикация находится в общем доступе, на станице появится новая кнопка «Сохранить видео». Воспользуйтесь ею, чтобы произвести скачивание эфира в папку с загрузками или по указанному вручную пути.

    Способ 2: Боты в Telegram

    По аналогии с онлайн-сервисами, на сегодняшний день высокой популярностью пользуются боты в Telegram, нацеленные на загрузку различного контента из Instagram без доступна к аккаунту. Для выполнения действий из представленной инструкции потребуется скачать и установить клиент мессенджера для используемой платформы.

    Скачать Telegram для Windows / iOS / Android

  • Откройте приложение и в поле поиск введите указанный ниже идентификатор. После выбора соответствующего диалога, нажмите кнопку «Start».

    @SaveZBot

    Скачивание прямого эфира из Instagram

    Установите удобный вам язык с помощью одной из кнопок в новом сообщении бота, будь то английский или русский.

  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Чтобы перейти к скачиванию эфира, необходимо отправить никнейм пользователя в Instagram, придерживаясь отмеченного формата. При этом вы вполне можете не указывать символ «@» в начале имени, так как это не повлияет на результат.
  • Скачивание прямого эфира из Instagram

  • Для сохранения трансляций, как нетрудно догадаться, необходимо в главном меню бота нажать кнопку «Прямые эфиры». В результате, если выбранный пользователь публиковал записи соответствующего типа, появится список видеороликов, поделенный на несколько категорий.

    Скачивание прямого эфира из Instagram

    Выполняется скачивание по аналогии с любым видео в Телеграме, с помощью пункта «Save Video as» после нажатия правой кнопки мыши или значка с тремя точками. Качество записи будет такое же, как и у оригинальной трансляции.

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *