Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Содержание

  • 1. Не поддерживаемый сайт
  • 2. Расширение отключено в браузере
  • 3. Расширение отключено на конкретном сайте
  • 4. Требуется обновление расширения
  • 5. Требуется обновление браузера
  • Заключение
  • Вопросы и ответы

2016 год. Наступила эра стримингового аудио и видео. Успешно работает множество сайтов и сервисов, которые позволяют наслаждаться качественным контентом, не загружая при этом диски вашего компьютера. Тем не менее, у некоторых людей до сих пор осталась привычка скачивать всё и вся. И это, разумеется, подметили разработчики расширений для браузеров. Именно так появился на свет небезызвестный SaveFrom.net.

Вы уже наверняка наслышаны об этом сервисе, но в этой статье мы разберем довольно неприятную сторону — проблемы в работе. К сожалению, без этого не обходится ни одна программа. Ниже мы обозначим 5 основных проблем и постараемся найти их решение.

Скачать последнюю версию SaveFrom.net

1. Не поддерживаемый сайт

Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Начнем, пожалуй, с самого банального. Очевидно, расширение не может работать со всеми веб-страничками, ведь каждая из них обладает некоторыми особенностями. Поэтому стоит убедиться, что вы собираетесь скачивать файлы с сайта, поддержка которого заявлена разработчиками SaveFrom.Net. Если же нужного вам сайта нет в списке — ничего не поделаешь.

2. Расширение отключено в браузере

Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Не можете скачать видео с сайта и при этом не видите иконку расширения в окне браузера? Почти наверняка оно у вас просто выключено. Включить его довольно просто, но последовательность действий немного отличается в зависимости от браузера. В Firefox, например, нужно нажать на кнопку «Меню», затем найти «Дополнения» и в появившемся списке найти «SaveFrom.Net помощник». Наконец, нужно кликнуть на него один раз и выбрать пункт «Включить».

В Google Chrome ситуация похожая. «Меню» -> «Дополнительные инструменты» -> «Расширения». Вновь ищем нужное расширение и ставим галочку возле «Отключено».

3. Расширение отключено на конкретном сайте

Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Вполне вероятно, что расширение отключено не в браузере, а на конкретном браузере. Решается эта проблема очень просто: нажимаете на иконку SaveFrom.Net и переключаете ползунок «Включить на этом сайте».

4. Требуется обновление расширения

Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Прогресс не стоит на месте. Обновленные сайты становятся недоступны для старых версий расширения, поэтому необходимо своевременно проводить обновления. Это можно сделать вручную: с сайта расширения или с магазина дополнений браузера. Но куда проще один раз настроить автоматическое обновление и забыть про это. В Firefox, например, для этого нужно всего лишь открыть панель расширений, выбрать нужное дополнение и на его странице в строке «Автоматическое обновление» выбрать пункт «Включено» или «По умолчанию».

5. Требуется обновление браузера

Почему не работает SaveFrom.net Помощник — ищем причины и решаем их

Чуть более глобальная, но все же так же просто решаемая проблема. Для обновления почти во всех веб-обозревателях необходимо открыть пункт «О браузере». В FireFox это: «Меню» -> иконка вопроса -> «О Firefox». После нажатия на последнюю кнопку обновление, если оно есть, будет скачано и установлено автоматически.

С Chrome последовательность действий очень похожа. «Меню» -> «Справка» -> «О браузере Google Chrome». Обновление, опять же, запускается автоматически.

Заключение

Как видите, все проблемы довольно просты и решаются буквально в пару кликов. Разумеется, проблемы могут возникнуть и из-за неработоспособности серверов расширения, но тут уж ничего не поделаешь. Возможно, стоит просто подождать час-другой, а может и вовсе попробовать скачать нужный файл на следующий день.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *