Как смотреть 3D фильмы на компьютере

Как смотреть 3D фильмы на компьютере

Содержание

  • Что понадобится для запуска на компьютере 3D-фильма?
  • Как запустить фильм в 3D?
  • Вопросы и ответы

Многие компьютерные пользователи кинотеатрам предпочитают домашний просмотр фильмов, когда в уютной обстановке можно запускать неограниченное количество кинолент. И даже если вы хотите посмотреть 3D-фильм дома – это тоже не проблема, но для этого понадобится прибегнуть к помощи специального программного обеспечения.

Сегодня мы будем запускать фильм в 3D-режиме с помощью программы KMPlayer. Данная программа является чрезвычайно удобным и функциональным медиапроигрывателем, одной из функций которого и является возможность запускать фильмы в 3D-режиме.

Скачать программу KMPlayer

Что понадобится для запуска на компьютере 3D-фильма?

  • Установленная на компьютер программа KMPlayer;
  • 3D-фильм с горизонтальной или вертикальной стереопарой;
  • Анаглифные очки для просмотра 3D-фильма (с красно-синими линзами).

Как запустить фильм в 3D?

Обратите внимание, что способ, описанный ниже, работает исключительно с 3D-фильмами, коих в интернете распространяется достаточное количество. Обычный 2D-фильм в данном случае не подойдет.

1. Запустите программу KMPlayer.

2. Добавьте в программу 3D-видеозапись с горизонтальной или вертикальной стереопарой.

Как смотреть 3D фильмы на компьютере

3. На экране начнется воспроизведение видеозаписи, где имеется двойное изображение по вертикали или горизонтали. Щелкните в левом нижнем углу экрана по иконке 3D, чтобы активировать данный режим.

Как смотреть 3D фильмы на компьютере

4. Данная кнопка имеет три режима нажатия: горизонтальная стереопара, вертикальная стереопара и отключение 3D-режима. В зависимости от того, какой тип 3D-фильма у вас загружен, выберите нужный режим 3D.

Как смотреть 3D фильмы на компьютере

4. Для более тщательной настройки 3D-режима щелкните по любой области воспроизводимой видеозаписи правой кнопкой мыши и наведите курсор мыши на пункт «3D screen control». На экране отобразится дополнительное меню, поделенное на 3 блока: активация и расположение 3D, смена кадров метами, а также выбор цветов (необходимо ориентироваться на цвет ваших очков).

Как смотреть 3D фильмы на компьютере

5. Когда настройка 3D на компьютере будет завершена, разверните изображение на весь экран и приступайте к просмотру 3D-фильма вместе с анаглифными очками.

Сегодня мы рассмотрели наиболее простой и качественный способ просмотра 3D-фильма. В принципе, в программе KMPlayer можно осуществлять преобразование и обычного 2D-фильма в 3D, но для этого в проигрыватель понадобится установить специальный анаглифный 3D-фильтр, например, Anaglyph.ax.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *