Как определить наличие блокировки в Instagram

Как определить наличие блокировки в Instagram

Содержание

  • Вариант 1: Блокировка аккаунта из-за нарушения правил
  • Вариант 2: Ограничение доступа другим пользователем
    • Список подписчиков
    • Публикации в ленте
    • Сообщения в Директе
    • Результаты поиска
    • Страница пользователя
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Блокировка аккаунта из-за нарушения правил

Довольно распространенной разновидностью блокировки в Instagram является полное ограничение доступа к учетной записи со стороны системы защиты в связи с теми или иными нарушениями правил социальной сети. В таком случае при попытке авторизации на экране будет отображаться всплывающее сообщение «Ваш аккаунт заблокирован» с единственной доступной кнопкой «Подробнее» или «Обжаловать».

Как определить наличие блокировки в Instagram

Чтобы избавиться от ограничений, воспользуйтесь упомянутой кнопкой и на странице с подробной информацией о потенциальных причинах блокировки в самом низу коснитесь ссылки «Сообщите нам об этом». В качестве альтернативы, если у вас есть доступ к другому аккаунту в Instagram, можете воспользоваться общей формой обратной связи.

Подробнее: Обращение в службу поддержки Instagram

Как определить наличие блокировки в Instagram

Во время работы с формой обращения в службу поддержки необходимо заполнить каждое представленное поле, указав адрес почты в соответствии с требованиями и достаточно подробно описав ситуацию. Чаще всего администрации также нужно будет получить ваше фото, особенности которого всегда указываются в ответном письме.

Вариант 2: Ограничение доступа другим пользователем

Узнать об установке ограничений для вашего аккаунта со стороны другого пользователя социальной сети будет значительно сложнее, нежели в случае с баном от администрации ресурса. Всего существует несколько основных симптомов, каждый из которых напрямую связан с разновидностью блокировки, будь то частичное или полное прекращение доступа.

Список подписчиков

Наиболее очевидный показатель блокировки аккаунта в Инстаграм заключается в исчезновении определенного пользователя из списка ваших подписок или подписчиков. При этом в данном случае лучше всего провести дополнительную проверку и попытаться найти учетную запись внутренними средствами, так как всегда может быть и другая причина вроде полного удаления или отключения учетной записи.

Как определить наличие блокировки в Instagram

Сказанное никак не связано с частичной блокировкой, которая призвана сохранить подписки и подписчиков, но при этом ограничить возможности некоторых пользователей. Таким образом, присутствие человека в списке не отменяет возможности наличия других менее значимых ограничений.

Публикации в ленте

При установке частичных ограничений некоторые публикации пользователя будут отсутствовать в вашей ленте новостей и сторис, что, впрочем, может быть довольно сложно заметить. Однако если вы являетесь постоянным зрителей человека и в последнее время стали отмечать малое количество контента без видимых причин, скорее всего, это следствие блокировки.

Как определить наличие блокировки в Instagram

В случае с полным ограничением доступа к странице дело обстоит куда проще, потому как публикации вовсе перестанут появляться в ленте. Более того, с вашей страницы автоматически исчезнут все оставленные человеком оценки, комментарии и прочие упоминания.

Сообщения в Директе

Еще одним последствием блокировки является ограничение общения с пользователем через внутренний мессенджер Инстаграма. Так, в случае частичной блокировки, сообщения будут отмечены непрочитанными до тех пор, пока пользователь не изменит настройки приватности для конкретной переписки.

Как определить наличие блокировки в Instagram

Аналогичное можно сказать и про полную блокировку посредством черного списка, но с той разницей, что отправка сообщений будет доступна лишь для ранее начатых диалогов. Если переписка была удалена, вы попросту не сможете найти пользователя в Директе для возобновления общения.

Результаты поиска

Во время полной блокировки учетной записи внутренняя система поиска устанавливает автоматические ограничения, не позволяющие находить пользователя даже при указании полностью правильного идентификатора. По этой причине обязательно попробуйте перейти на вкладку поиска в официальном мобильном приложении социальной сети и найти нужного человека.

Как определить наличие блокировки в Instagram

Если после поиска вы не сможете найти пользователя, это явно указывает на ограничение доступа. Особенно актуально данное замечание при отсутствии информации на странице пользователя во время просмотра из-под вашей учетной записи, как указано в представленном ниже разделе.

Страница пользователя

Еще одним и последним показателем блокировки является отсутствие информации и, в частности, публикаций во время посещения аккаунта какого-либо пользователя. Чаще всего это связано с частичными ограничениями, так как перейти на страницу человека при полной блокировке попросту не получится обычными способами, как было упомянуто ранее.

Как определить наличие блокировки в Instagram

В то же время, провести дополнительную проверку можно путем перехода к странице человека с разных аккаунтов, используя ссылки на профиль из Директа или вручную набранный URL-адрес в браузере. Для большего удобства можете воспользоваться настольной версией веб-сайта, позволяющей игнорировать ограничения при поиске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *