Как обновить браузер Google Chrome

Как обновить браузер Google Chrome

Содержание

  • Как обновить браузер Гугл Хром
    • Способ 1: С помощью программы Secunia PSI
    • Способ 2: Через меню проверки обновлений браузера
    • Способ 3: Переустановка браузера Google Chrome
  • Вопросы и ответы

Любую программу, установленную на компьютер, необходимо в обязательном порядке обновлять с каждым выходом нового апдейта. Безусловно, это касается и браузера Google Chrome.

Google Chrome – популярный платформенный браузер, который обладает высокой функциональностью. Браузер является самым популярным веб-обозревателем в мире, поэтому огромное количество вирусов направлено именно на воздействие на браузер Google Chrome.

В свою очередь, разработчики Google Chrome зря времени не теряют и регулярно выпускают обновления для браузера, которые не только устраняют недочеты в безопасности, но и приносят новые функциональные возможности.

Скачать браузер Google Chrome

Как обновить браузер Гугл Хром

Ниже мы рассмотрим несколько эффективных способов, которые позволят вам обновить Google Chrome до самой последней версии.

Способ 1: С помощью программы Secunia PSI

Выполнить обновление браузера можно и с помощью стороннего программного обеспечения, предназначенного специально для этих целей. Рассмотрим дальнейший процесс обновления Google Chrome с помощью программы Secunia PSI.

Обращаем ваше внимание на то, что подобным образом можно обновлять не только браузер Google Chrome, но и любые другие программы, установленные на ваш компьютер.

  • Установите программу Secunia PSI на свой компьютер. После первого запуска вам потребуется найти актуальные обновления для программ, установленных на компьютер. Для этого кликните по кнопке «Scan now».
  • Как обновить браузер Google Chrome

  • Начнется процесс анализа, который займет некоторое время (в нашем случае на весь процесс ушло около трех минут).
  • Как обновить браузер Google Chrome

  • Спустя время программа, наконец, отобразит программы, для которых требуются обновления. Как видите, в нашем случае Google Chrome отсутствует, поскольку он обновлен до последней версии. Если же в блоке «Programs that need updating» видите свой браузер, кликните по нему один раз левой кнопкой мыши.
  • Как обновить браузер Google Chrome

  • Поскольку браузер Google Chrome мультиязычен, программа предложит выбрать язык, поэтому выбираем пункт «Russian», а затем кликаем по кнопке «Select language».
  • Как обновить браузер Google Chrome

  • В следующее мгновение Secunia PSI приступит к соединению с сервером, а следом и сразу к загрузке и установке обновлений для вашего браузера, о чем будет говорить статус «Downloading update».
  • Как обновить браузер Google Chrome

  • Выждав непродолжительное время, иконка браузера автоматически переместится в раздел «Up-to-date programs», что говорит о том, что он успешно обновлен до самой свежей версии.
  • Способ 2: Через меню проверки обновлений браузера

    1. В верхнем правом углу веб-обозревателя щелкните по кнопке меню. Во всплывшем меню перейдите к пункту «Справка», а затем откройте «О браузере Google Chrome».

    Как обновить браузер Google Chrome

    2. В отобразившемся окне интернет-обозреватель незамедлительно приступит к проверке на наличие новых обновлений. В случае, если обновление браузера вам не потребуется, вы увидите на экране сообщение «Вы используете самую новую версию Chrome», как это показано на скриншоте ниже. Если же вашему браузеру потребуется обновление, вам будет предложено его установить.

    Как обновить браузер Google Chrome

    Способ 3: Переустановка браузера Google Chrome

    Радикальный метод, который пригодится в те случаях, когда встроенные средства Chrome не находят актуальные обновления, а использование сторонних программ для вас неприемлемо.

    Суть в том, что вам потребуется удалить текущую версию Google Chrome с компьютера, а затем скачать свежий дистрибутив с официального сайта разработчика и вновь установить браузер на компьютер. В результате вы получите самую актуальную версию браузера.

    Ранее на нашем сайте уже подробнее рассматривался процесс переустановки браузера, поэтому на данном вопросе подробно останавливаться не будем.

    Урок: Как переустановить браузер Google Chrome

    Как правило, интернет-обозреватель Google Chrome устанавливает обновления автоматически. Однако, все же не забывайте проверять обновления вручную, и если их установка требуется, устанавливать их на свой компьютер.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *