Как выйти из теневого бана в Instagram

Как выйти из теневого бана в Instagram

Содержание

  • Прекращение активности
  • Фильтрация меток
  • Отключение сторонних сервисов
  • Проверка списка подписчиков
  • Переключение на личный аккаунт
  • Обращение в службу поддержки
  • Вопросы и ответы

Прекращение активности

Если вы во время соответствующих проверок обнаружили теневой бан учетной записи в Instagram, первым делом необходимо прекратить любую активность на несколько суток. При этом подразумевается не только добавление каких бы то ни было публикаций, но и социальные действия, включая общение через Директ.

Подробнее: Проверка наличия теневого бана в Instagram

Как выйти из теневого бана в Instagram

Несмотря на необходимость прекращения активности для снятия блокировки, этого нельзя добиться без выполнения других действий, указанных далее. Также стоит понимать, что в зависимости от тяжести нарушений, теневой бан вполне может сохраняться на протяжении более чем нескольких месяцев.

Фильтрация меток

Весьма часто теневой бан возникает из-за использования частотных или запрещенных хэштегов, которые в любом случае негативно сказываются на статистике учетной записи. Соответственно, для устранения проблемы необходимо удалить нежелательные метки из описания записей и в будущем проводить более тщательный отбор тегов.

Подробнее: Использование хэштегов в Instagram

Как выйти из теневого бана в Instagram

Отдельно отметим, что под запрещенными тегами подразумеваются такие сочетания слов, которые самим Инстаграмом считаются нежелательными. По большей части это распространяется на активно используемые хэштеги или метки, которые размещаются под контентом, нарушающим правила социальной сети.

Отключение сторонних сервисов

При использовании ботов и сторонних сервисов для накрутки активности, как правило, теневой бан возникает не только чаще, чем в других случаях, но и на куда больший период времени. Для отмены блокировки следует воздержаться от подобных нелегальных средств и, чтобы ситуация не повторилась, не использовать в будущем.

Как выйти из теневого бана в Instagram

Не меньшее внимание стоит уделить деактивации внешних приложений через внутренние настройки мобильного клиента или веб-сайта. Для этого нужно посетить категорию «Безопасность», открыть «Приложения и сайты» и произвести удаление каждого подключенного средства.

Проверка списка подписчиков

Иногда помочь в снятии теневого бана может проверка и очистка списка подписчиков от «мертвых» аккаунтов, которые нередко возникают вследствие использования недостаточно надежных сервисов для накрутки. Конечно, это будет актуально лишь при условии, что вы пользовались упомянутыми ресурсами.

Подробнее: Удаление подписчиков в Instagram

Как выйти из теневого бана в Instagram

Учитывайте, что на теневой бан напрямую может повлиять любое многократно повторяемое действие, не исключая, конечно же, и удаления подписчиков. Таким образом, следует проводить очистку постепенно.

Переключение на личный аккаунт

Обязательно попробуйте переключиться на личный аккаунт через настройки мобильного приложения или веб-сайта, как было описано в отдельной инструкции. Это позволит обновить статистику учетной записи и в некоторых случаях значительно ускорить снятие ограничений.

Подробнее: Переход на личный аккаунт в Instagram

Как выйти из теневого бана в Instagram

В то же время, делать это следует на свой страх и риск, и лишь по прошествии нескольких дней после выполнения прочих представленных рекомендаций. Связано это с тем, что будет полностью очищена статистика каждой публикации, тем самым снизив интерес рекламодателей.

Обращение в службу поддержки

Такое решение, как обращение в службу поддержки, чаще всего не приводит к ускорению процедуры снятия теневого бана, так как данный вид блокировки официально не существует. В то же время, можете попробовать создать обращение, чтобы получить подсказки по правильной чистке контента.

Подробнее: Создание обращения в службу поддержки в Instagram

Как выйти из теневого бана в Instagram

Учитывайте, что помимо указанных рекомендаций, избавиться от ограничений способно помочь и более четкое соблюдение правил социальной сети. Ведь незначительные нарушения остаются такими лишь для вас и подписчиков, но не для автоматических алгоритмов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *