Удаляем аудиодорожку в Sony Vegas

Удаляем аудиодорожку в Sony Vegas

Содержание

  • Как удалить аудиодорожку в Sony Vegas?
  • Как заглушить аудиодорожку в Sony Vegas?
  • Вопросы и ответы

Часто в процессе создания видео в Sony Vegas, приходится убирать звук отдельного отрезка видео, или же всего снятого материала. Например, если вы решили создать видеоклип, то у вас может возникнуть необходимость удалить звуковую дорожку с видеофайла. Но в Sony Vegas даже такое, казалось бы, несложное действие может вызвать вопросы. В данной статье мы рассмотрим, как же все-таки убрать звук с видео в Сони Вегас.

Как удалить аудиодорожку в Sony Vegas?

Если вы уверены, что аудиодорожка вам больше не понадобится, то вы можете легко удалить ее. Просто нажмите на таймлайне напротив аудиодорожки правой кнопкой мыши и выберите пункт «Удалить дорожку»

Удаляем аудиодорожку в Sony Vegas

Как заглушить аудиодорожку в Sony Vegas?

Заглушить фрагмент

Если вам необходимо заглушить лишь отрезок аудио, то выделите его с обеих сторон с помощью клавиши «S». Затем нажмите правой кнопкой мыши на выделенном фрагменте, перейдите во вкладку «Переключатели» и выберите пункт «Заглушить».

Удаляем аудиодорожку в Sony Vegas

Заглушить все фрагменты

Если же у вас имеется несколько фрагментов аудио и вам нужно заглушить их все, то существует специальная кнопка, которую вы можете найти на таймлайне, напротив аудиодорожки.

Удаляем аудиодорожку в Sony Vegas

Отличие удаления от глушения в том, что удали аудиофайл, вы уже не сможете использовать его в дальнейшем. Таким образом вы можете избавляться от лишних звуков на вашей видеозаписи и ничто не будет отвлекать зрителей от просмотра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *