Как отключить рекламу в Instagram

Как отключить рекламу в Instagram

Содержание

  • Отключаем рекламу в Instagram
    • Вариант 1: Приложение Instagram
    • Вариант 2: Веб-версия сервиса
  • Вопросы и ответы

В 2015 году сервис Instagram запустил показ рекламы: с тех пор пользователи, листая ленту в социальной сети, периодически видят рекламные публикации из различных источников с соответствующей пометкой. Сегодня мы поговорим о том, каким образом показ подобных публикаций можно отключить.

Разработчики Instagram пообещали, что рекламу планируется вводить аккуратно, не отпугивая пользователей, и свое слово сдержали: публикации появляются не так часто, как многие опасались. Кроме этого, большей части аудитории периодически возникающие публикации не доставляют никакого дискомфорта. Однако существует категория пользователей, которая не хочет мириться с какой бы то ни было рекламой — и их понять можно.

Отключаем рекламу в Instagram

Ниже мы рассмотрим два абсолютно разных способа, позволяющих отключить рекламу в Инстаграм: в первом случае вам потребуется официальное приложение и немного терпения, во втором же она будет отсутствовать сразу, но работать придется через браузер.

Вариант 1: Приложение Instagram

В своем приложении Инстаграм не позволяет деактивировать рекламу полностью, однако, вы можете значительно сократить ее показ в профиле. Но на это потребуется потратить время.

  • Запустите приложение. В нижней части окна откройте крайнюю вкладку слева, чтобы отобразить новостную ленту. Пролистайте публикации до тех пор, пока не увидите первую рекламу. В правом верхнем углу поста тапните по иконке с троеточием. В появившемся дополнительном меню выберите пункт «Скрыть рекламу».
  • Как отключить рекламу в Instagram

  • Инстаграм предложит указать причину скрытия рекламы. Выберите подходящий, по вашему мнению, пункт. Например, после выбора пункта «Неактуальная реклама» Instagram будет стараться избегать появления в профиле постов с подобной тематикой. Однако следует понимать, что будут появляться и другие, с которыми потребуется провести ту же процедуру.
  • Как отключить рекламу в Instagram

    Вариант 2: Веб-версия сервиса

    Листать ленту Инстаграм можно и без каких-либо намеков на рекламу — достаточно воспользоваться веб-версией клиента, в которой она пока что полностью отсутствует. Посетить сайт Instagram можно с любого устройства — как со смартфона, так и с компьютера. Причем для первого предусмотрена функциональная мобильная версия, во многом повторяющая классическое приложение.

  • Перейдите через любой браузер на сайт сервиса Инстаграм. При необходимости, выполните авторизацию.
  • Как отключить рекламу в Instagram

  • В следующее мгновение на экране отобразится обновленная лента вашего профиля, где вы сможете полноценно просматривать публикации, ставить лайки и оставлять комментарии без какого-либо намека на рекламу.
  • Как отключить рекламу в Instagram

    Таким образом, используя любой из приведенных в статье способов, вы сможете полностью или частично избавиться от рекламы в Instagram.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *