Способы решения ошибки 4014 в iTunes

Способы решения ошибки 4014 в iTunes

Содержание

  • Как устранить ошибку 4014?
    • Способ 1: обновление iTunes
    • Способ 2: перезагрузка устройств
    • Способ 3: использование другого USB-кабеля
    • Способ 4: подключение к другому USB-порту
    • Способ 5: отключение других устройств
    • Способ 6: восстановление через режим DFU
    • Способ 7: переустановка iTunes
    • Способ 8: обновление Windows
    • Способ 9: использование другой версии ОС Windows
  • Вопросы и ответы

На нашем сайте уже было рассмотрено достаточное количество кодов ошибок, с которыми могут сталкиваться пользователи программы iTunes, но это далеко не предел. В данной статье речь пойдет об ошибке 4014.

Как правило, ошибка с кодом 4014 возникает в процессе восстановления Apple-устройства через программу iTunes. Данная ошибка должна подсказать пользователю, что в процессе восстановления гаджета возник непредвиденный сбой, в результате которого запущенную процедуру завершить не удалось.

Как устранить ошибку 4014?
Способ 1: обновление iTunes

Первый и самый важный шаг со стороны пользователя – это выполнение проверки iTunes на наличие обновлений. Если обновления для медиакомбайна будут обнаружены, вам потребуется обязательно выполнить их установку на компьютер, завершив в конце перезагрузкой компьютера.

Как обновить iTunes на компьютере

Способ 2: перезагрузка устройств

Если в обновлении iTunes не нуждается, стоит выполнить обычную перезагрузку компьютера, поскольку достаточно часто причиной ошибки 4014 является обыкновенный системный сбой.

Если Apple-устройство в рабочем виде, на нем тоже следует выполнить перезагрузку, но сделать это нужно принудительно. Для этого зажмите одновременно клавиши включения устройства и «Домой», пока не произойдет резкое отключение устройства. Дождитесь завершения загрузки гаджета, а затем снова подключите его к iTunes и повторите попытку восстановления устройства.

Способ 3: использование другого USB-кабеля

В особенности данный совет является актуальным, если вы используете неоригинальный или оригинальный, но поврежденный USB-кабель. Если на вашем кабеле имеются хотя бы мельчайшие повреждения, вам потребуется обязательно заменить его на целый оригинальный кабель.

Способ 4: подключение к другому USB-порту

Попробуйте подключить свой гаджет к другому USB-порту на вашем компьютере. Обратите внимание, что при возникновении ошибки 4014 следует отказаться от подключения устройства через USB-хабы. Кроме этого, порт не должен быть USB 3.0 (он, как правило, выделяется голубым цветом).

Способы решения ошибки 4014 в iTunes

Способ 5: отключение других устройств

Если в процессе восстановления к USB-портам компьютера подключены и другие устройства (за исключением мыши и клавиатуры), их следует обязательно отключить, а затем повторить попытку восстановления гаджета.

Способ 6: восстановление через режим DFU

Режим DFU был создан специально для того, чтобы помочь пользователю восстановить устройство в ситуациях, когда обычные методы восстановления помочь бессильны.

Чтобы ввести устройство в режим DFU, вам потребуется полностью отключить устройство, а затем подключить его к компьютеру и запустить iTunes – пока что гаджет не будет определяться программой.

Зажмите на своем устройстве клавишу Power на 3 секунды, а затем, не отпуская ее, дополнительно зажмите клавишу Home и держите обе клавиши зажатыми на протяжении 10 секунд. По истечении данного времени отпустите Power, продолжая удерживать Home до тех пор, пока гаджет не определится в iTunes.

Способы решения ошибки 4014 в iTunes

Поскольку мы вошли в аварийный DFU-режим, то и в iTunes вам доступен будет лишь запуск восстановления, что вам, собственно, и потребуется сделать. Достаточно часто такой способ восстановления проходит гладко, и без возникновения ошибок.

Способ 7: переустановка iTunes

Если ни один предыдущий способ не помог вам решить проблему с ошибкой 4014, попробуйте переустановить iTunes на компьютере.

Прежде всего, вам потребуется полностью удалить программу с компьютера. Как это сделать – уже прежде подробно рассказывалось на нашем сайте.

Как полностью удалить iTunes с компьютера

После того, как удаление iTunes будет завершено, вам потребуется перейти к загрузке и установке новой версии программы, загрузив последнюю версию дистрибутива исключительно с официального сайта разработчика.

Скачать программу iTunes

После завершения установки iTunes обязательно перезагрузите компьютер.

Способ 8: обновление Windows

Если вы давно не обновляли ОС Windows, а автоматическая установка обновлений у вас отключена, то самое время инсталлировать все доступные апдейты. Для этого пройдите в меню «Панель управления» – «Центр обновления Windows» и проверьте систему на наличие обновлений. Вам потребуется выполнить установку как обязательных, так и необязательных обновлений.

Способ 9: использование другой версии ОС Windows

Один из советов, который может помочь пользователям решить ошибку 4014 – это использование компьютера с другой версией ОС Windows. Как показывает практика, ошибка свойственна для компьютеров под управлением Windows Vista и выше. Если у вас есть возможность, попробуйте восстановить устройство на компьютере под управлением ОС Windows XP.

Если вам помогла наша статья – отпишитесь в комментариях, какой способ принес положительный результат. Если у вас есть свой способ решения ошибки 4014, также расскажите об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *