Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

Содержание

  • Как создать загрузочную флешку с Windows 7 в UltraISO?
  • Вопросы и ответы

Windows 7 и по сей день остается самой востребованной операционной системой в мире. Многие пользователи, не воспринимая новый плоский дизайн Windows, появившийся в восьмой версии, остаются верны старой, но все еще актуальной операционной системе. И если вы решили самостоятельно установить Windows 7 на свой компьютер, первое, что вам потребуется, – это загрузочный носитель. Именно поэтому сегодня вопрос будет посвящен тому, как осуществить формирование загрузочной флешки с Windows 7.

Для создания загрузочного USB-носителя с Windows 7 мы обратимся к помощи самой популярной программы для этих целей – UltraISO. Данный инструмент может похвастаться богатой функциональностью, позволяя создавать и монтировать образы, записывать файлы на диск, копировать образы с дисков, создавать загрузочные носители и многое другое. Создание загрузочной флешки Windows 7 с помощью UltraISO будет очень простым.

Скачать программу UltraISO

Как создать загрузочную флешку с Windows 7 в UltraISO?

Обратите внимание, что данный способ подойдет для формирования загрузочной флешки не только с Windows 7, но и для других версий данной операционной системы. Т.е. вы сможете записать любую винду на флешку через программу UltraISO

1. Прежде всего, если у вас отсутствует программа UltraISO, то ее потребуется установить на свой компьютер.

2. Запустите программу UltraISO и подключите флешку, на которую будет выполнена запись дистрибутива операционной системы, к компьютеру.

3. Щелкните в верхнем левом углу по кнопке «Файл» и выберите пункт «Открыть». В отобразившемся проводнике укажите путь к образу с дистрибутивом вашей операционной системы.

Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

4. Перейдите в программе к меню «Самозагрузка» – «Записать образ жесткого диска».

Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

Обратите особое внимание, что после этого вам потребуется предоставить доступ к правам администратора. Если ваша учетная запись не имеет доступа к правам администратора, то дальнейшие действия вам будут недоступны.

5. Прежде чем приступать к процессу записи, съемный носитель необходимо форматировать, очистив от всей прежней информации. Для этого вам потребуется щелкнуть по кнопке «Форматировать».

Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

6. Когда форматирование будет завершено, можно приступать к процедуре записи образа на USB-диск. Для этого щелкните по кнопке «Записать».

Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

7. Начнется процесс формирования загрузочного USB-носителя, который будет длиться в течение нескольких минут. Как только процесс выполнения записи будет завершен, на экране отобразится сообщение «Запись завершена».

Как сделать загрузочную флешку Windows 7 в UltraISO

Как видите, процесс формирования загрузочной флешки в UltraISO прост до безобразия. С этого момента вы можете переходить непосредственно к самой инсталляции операционной системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *