Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram

Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram

Содержание

  • Причина 1: Основные неполадки
  • Причина 2: Превышение лимитов
  • Причина 3: Соединение с интернетом
  • Причина 4: Устаревшая версия ПО
  • Причина 5: Неправильная работа приложения
  • Причина 6: Версия операционной системы
  • Обращение в службу поддержки
  • Вопросы и ответы

Причина 1: Основные неполадки

Чаще всего проблемы с отправкой сообщения через Direct в Instagram являются глобальными, возникающими одновременно у множества пользователей соцсети из-за аварий на серверной стороне. И хотя единственное, что в таком случае можно сделать, это подождать некоторое время, вы все же можете дополнительно посетить специальный сайт, чтобы убедиться в наличии неисправностей.

Просмотр статуса работы Instagram на Downdetector

Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram
С помощью комментариев здесь же можете сообщить о своей ситуации и, даже если проблема не глобальная, получить помощь в устранении неисправностей. В остальном же, основное внимание стоит уделить общему статусу работоспособности социальной сети и живой карте сбоев.

Причина 2: Превышение лимитов

Весьма часто активные пользователи Инстаграма сталкиваются с появлением ошибок прямо во время публикации сообщений без каких-либо дополнительных уведомлений. Подобное происходит, как правило, из-за превышения лимитов на количество отправленных писем, будь то суточный или часовой норматив, установленный администрацией.
Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram
К сожалению, точное количество сообщений обозначить сложно, так как лимиты сильно разнятся в разных случаях, но при этом наверняка ситуация должна стабилизироваться спустя одни сутки после обновления ограничений. При этом стоит учитывать, что из-за возможных жалоб на спам, а также слишком частой отправки писем на постоянной основе, возможно длительное уменьшение допустимого количества сообщений, вплоть до одного в течение нескольких минут.

Причина 3: Соединение с интернетом

Еще одна часто встречающаяся проблема, напрямую влияющая на возможность ведения переписок через Директ, заключается в отсутствующем или попросту нестабильном соединении с интернетом. Проверить сеть на предмет неисправностей можете путем измерения скорости, хотя сами показатели и не играют особой роли, и, если требуется, перенастроить соединение.

Подробнее:
Онлайн-сервисы для проверки скорости интернета
Настройка интернета на смартфоне
Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram

Причина 4: Устаревшая версия ПО

Отсутствие свежих обновлений официального приложения, особенно на протяжении долгого периода времени, может вызывать неисправности в работе некоторых функций, включая Direct. Как нетрудно догадаться, избавиться от проблемы можно путем установки свежей версии мобильного клиента со страницы в фирменном магазине приложений.

Подробнее: Обновление приложений на телефоне
Страница Instagram в App Store
Страница Instagram в Google Play Маркете
Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram
Бывает и обратная ситуация, когда ошибки возникают после установки свежей версии из-за определенных недоработок. Такого рода проблемы обычно исчезают автоматически по истечение некоторого периода времени и очередного обновления клиента.

Причина 5: Неправильная работа приложения

Иногда в работе Instagram могут возникать ошибки, никак не связанные с вашими действиями или серверами, но влияющие на работоспособность большинства возможностей. Достаточно надежным решением в таком случае является очистка данных приложения системными или сторонними средствами по соответствующим инструкциям.

Подробнее: Очистка кэша приложений на телефоне
Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram
Кроме этого, нередко единственным выходом из ситуации является полная деинсталляция и повторная установка программы из официальных источников. Ознакомиться с процедурой удаления можете в отдельных инструкциях, тогда как ссылки на скачивание Instagram для разных платформ были указаны ранее.

Подробнее: Удаление приложений с телефона

Причина 6: Версия операционной системы

Во время использования устройства с устаревшей версией ОС, даже если само приложение доступно для установки из официальных источников, некоторые функции могут работать некорректно. Собственно, для устранения проблем следует произвести обновление операционной системы любым удобным способом или приобрести новое устройство.

Подробнее: Обновление системы на телефоне
Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram

Обращение в службу поддержки

Некоторые проблемы, хотя и довольно редко, имеют индивидуальный характер и могут устранены лишь при обращении в службу поддержки Инстаграма. По этой причине, если предложенные решения никак не повлияли на ситуацию с отправкой сообщений через Директ, обязательно свяжитесь со специалистами, используя соответствующую форму на отдельной странице, и максимально подробно опишите проблему, по возможности добавив несколько скриншотов.

Подробнее: Обращение в службу поддержки Instagram

Причины, по которым не отправляются сообщений в Instagram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *