Перемещение таблицы в Microsoft Word

Перемещение таблицы в Microsoft Word

Содержание

  • Перемещение таблицы в другие совместимые программы
  • Вопросы и ответы

После добавления таблицы в MS Word нередко возникает необходимость ее переместить. Сделать это несложно, но у малоопытных пользователей могут возникнуть определенные затруднения. Именно о том, как перенести таблицу в Ворде в любое место страницы или документа мы и расскажем в данной статье.

Урок: Как в Word сделать таблицу

1. Наведите указатель курсора на таблицу, в левом верхнем углу появится такой значок Перемещение таблицы в Microsoft Word. Это знак привязки таблицы, аналогичный «якорю» и у графических объектов.

Перемещение таблицы в Microsoft Word

Урок: Как в Ворде поставить якорь

2. Нажмите на этот знак левой кнопкой мышки и переместите таблицу в нужном направлении.

3. Переместив таблицу в нужное место страницы или документа, отпустите левую кнопку мышки.

Перемещение таблицы в Microsoft Word

Перемещение таблицы в другие совместимые программы

Таблицу, созданную в Microsoft Word, при необходимости всегда можно переместить и в любую другую совместимую программу. Это может быть программа для создания презентаций, к примеру, PowerPoint, или любой другой софт, поддерживающий работу с таблицами.

Перемещение таблицы в Microsoft Word

Урок: Как переместить таблицу Ворд в PowerPoint

Для перемещения таблицы в другую программу, ее нужно скопировать или вырезать из документа Word, а затем вставить в окно другой программы. Более детальную информацию касательно того, как это сделать, вы можете найти в нашей статье.

Урок: Копирование таблиц в Ворде

Помимо перемещения таблиц из MS Word, вы также можете скопировать и вставить в текстовый редактор таблицу из другой совместимой программы. Более того, вы даже можете скопировать и вставить таблицу с любого сайта на безграничных просторах интернета.

Перемещение таблицы в Microsoft Word

Урок: Как в Ворд скопировать таблицу с сайта

Если при вставке или перемещении таблицы форма или размер изменится, вы всегда можете ее выровнять. При необходимости, обратитесь к нашей инструкции.

Перемещение таблицы в Microsoft Word

Урок: Выравнивание таблицы с данными в MS Word

На этом все, теперь вы знаете, как перенести таблицу в Ворде на любую страницу документа, в новый документ, а также в любую другую совместимую программу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *