Создание вопросов в Instagram

Создание вопросов в Instagram

Содержание

  • Вариант 1: Создание нового вопроса
  • Вариант 2: Создание вопроса в ответ на историю
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Создание нового вопроса

Создание вопросов к аудитории в Instagram не сегодняшний день официально доступно лишь через мобильное приложение в рамках историй. Осуществляется данная задача путем использования специального стикера с говорящим названием, который позволит не только указать текст вопроса, но и добавить некоторые дополнительные возможности взаимодействия для зрителей.

Читайте также: Создание историй в Instagram со смартфона

  • Так как инструменты для создания вопросов ограничены одними лишь сторис, в первую очередь необходимо открыть клиент рассматриваемой социальной сети, на главной странице нажать кнопку «Ваша история» и произвести оформление будущей публикации. Использовать можно любые удобные элементы и разновидности контента.
  • Создание вопросов в Instagram

  • Оказавшись в результате на странице с редактором и предпросмотром истории, на панели в верхней части экрана нажмите по отмеченному нами значку стикера и пролистайте открывшийся список. Здесь следует выбрать наклейку с подписью «Вопросы».
  • Создание вопросов в Instagram

  • При появлении блока «Задайте мне вопрос» для начала можете коснуться данной надписи и с помощью клавиатуры ввести собственный текст вопроса, не забывая про ограничения по количеству символов. Также на верхней панели можно воспользоваться иконкой цветового круга, чтобы выбрать один из по умолчанию предусмотренных стилей оформления.

    Создание вопросов в Instagram

    Если в приложении вам доступна музыка, о чем говорит наличие соответствующего стикера, в нижней части экрана можно произвести создание музыкального вопроса. В таком случае при добавлении ответов пользователи смогут использовать музыкальные композиции, доступные в Instagram.

  • Создание вопросов в Instagram

  • Завершив подготовку, разместите стикер в нужном месте сторис путем зажатия и перетаскивания по аналогии с любыми другими элементам, и можете произвести публикацию с помощью кнопки «Ваша история» или «Близкие друзья». Обратите внимание, что в рамках каждой новой публикации можно использовать не более одной наклейки «Вопроса».
  • Создание вопросов в Instagram

  • Во время просмотра добавленной истории каждый зритель, включая вас, сможет коснуться блока «Напишите что-нибудь» в рамках стикера и указать собственный ответ. Данное сообщение вы, как автор, сможете увидеть при нажатии по кнопке с количеством просмотров в нижнем левом углу экрана.
  • Создание вопросов в Instagram

    Несмотря на ограничение в плане количества рассматриваемых наклеек, которые могут быть одновременно использованы в истории, можно скачать графический или видеофайл после добавления стикера и впоследствии выбрать в качестве фона для новой публикации. Это позволит создать множество вопросов, но, к сожалению, без функции ответа, не считая последнего добавленного элемента.

    Вариант 2: Создание вопроса в ответ на историю

    Кроме рассмотренного ранее варианта, вы можете задать вопрос другому человеку в рамках ответа на историю, используя для этого то же самое текстовое поле «Напишите что-нибудь». Связано это с тем, что стикер предназначен не только для создания вопросов от автора к зрителю, но и наоборот, для получения вопросов на те или иные темы.

    Подробнее:
    Создание ответа на историю в Instagram
    Создание ответов на несколько вопросов в Instagram

    Создание вопросов в Instagram

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *