Как скачивать с Яндекс.Диска

Как скачивать с Яндекс.Диска

Содержание

  • Скачивание файлов с Яндекс.Диска
    • Вариант 1: Отдельные файлы
    • Вариант 2: Скачивание папки
    • Вариант 3: Видеофайлы
  • Вопросы и ответы

Облачный сервис Яндекс Диск популярен у многих ввиду своего удобства, поскольку он позволяет безопасно хранить информацию и делиться ею с другими пользователями. Скачивание файлов из этого хранилища – предельно простая процедура, не представляющая никаких сложностей, однако те, кто с ней еще не знаком, в этой статье смогут найти необходимые инструкции.

Скачивание файлов с Яндекс.Диска

Скачивать из хранилища можно как отдельные файлы, так и целые папки. Доступ к ресурсам осуществляется с помощью специальной ссылки, созданной владельцем Диска.

Вариант 1: Отдельные файлы

Допустим, вы получили от вашего друга ссылку на файл, хранящийся на облачном сервере, и желаете его загрузить. Нажав на ссылку, вы увидите открывшееся окно. Сейчас вы можете либо переместить файл на свой Диск, либо скачать его. Сохранить его можно как в вашем облачном хранилище, так и на жестком диске. В каждом случае требуется нажать соответствующую кнопку. Для сохранения файла на ПК нажимаем «Скачать», после чего начнется процесс его скачивания в папку Загрузки Вашей учетной записи Windows.

Как скачивать с Яндекс.Диска

Вариант 2: Скачивание папки

Если ссылка указывает не на отдельный файл, а на папку с файлами, то при клике по ней папка откроется в окне, позволяя вам увидеть список находящихся в ней файлов. Вы также можете либо сохранить ее в своем облачном хранилище, либо скачать архивом на жесткий диск. Во втором случае следует кликнуть по кнопке «Скачать все». Архив будет скачан в папку Загрузки.

Как скачивать с Яндекс.Диска

Внутри папки можно выбрать любой файл и скачать его отдельно.

Как скачивать с Яндекс.Диска

Вариант 3: Видеофайлы

Если ваш друг отправил вам ссылку на интересный видеоролик, то при клике на нее видео откроется в новом окне. И в этом случае, как и в предыдущих, вы можете либо просмотреть его, либо скачать в облачное хранилище или на ПК. Для выбора третьего варианта достаточно лишь нажать на кнопку «Скачать». Продолжительность скачивания зависит от объема файла.

Как скачивать с Яндекс.Диска

Теперь вы знаете, как скачать по полученной ссылке документ, видео или архив с файлами. Как видно, все процедуры предельно понятны и не требуют каких-либо сложных действий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *