Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Содержание

  • AppMgr III (App 2 SD)
  • Smart App Manager
  • App Manager
  • Менеджер приложений
  • Glextor App Manager
  • Вопросы и ответы

AppMgr III (App 2 SD)

Речь идет об одном из самых популярных менеджеров в магазине Google. AppMgr III поддерживает пакетное удаление приложений, распределение их по группам, сортировку по размеру данных, имени, дате установки, объему кэша и т.д. В разделе «Панель управления» выводится общая статистика – объем свободной памяти и размер кэша всех установленных прикладных программ.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Благодаря функции «App 2 SD» можно перемещать программное обеспечение из локального хранилища на карту памяти, причем AppMgr III сразу исключает тот софт, который для этого не подходит. Опция «Заморозить» позволяет деактивировать приложения, чтобы они не расходовали ресурсы смартфона. Для аппаратов с рут-доступом доступны дополнительные возможности, например, удаление стандартного ПО. Работает это не всегда, но все что нельзя удалить, можно попробовать скрыть. В настройках есть возможность изменить тему, а также выбрать тип отображения – список или сетка.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Рекламы в приложении много. Она демонстрируется блоками, в полноэкранном режиме и даже встроена в пользовательский интерфейс в виде кнопок и вкладок с пометкой «AD». После одноразовой покупки «PRO license» пропадут объявления и подключится дополнительная функциональность – новые виджеты рабочего стола, экспорт/импорт групп приложений и др. Чаще всего у пользователей проблемы с очисткой кэша и перемещением ПО на SD-карту, но разработчики активно отвечают практически каждому из них.

Скачать AppMgr III (App 2 SD) из Google Play Маркета

Smart App Manager

Сюда также встроены некоторые из уже упомянутых выше инструментов – поиск, сортировка, очистка кэша, перемещение на SD-карту и прочее. Помимо этого, есть экран системного мониторинга для вывода информация о батареи, процессоре, оперативной памяти, объеме внутреннего хранилища, карты памяти и т.д. Доступно пять виджетов рабочего стола. Smart App Manager позволяет создавать резервные копии любого установленного приложения путем извлечения его apk-файла, чтобы потом использовать их для восстановления, переустановки или отправки на другое устройство.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Рекламные материалы здесь тоже демонстрируются, причем их нельзя убрать, так как платная версия не предусмотрена. Объявления появляются только внизу экрана, поэтому не мешают пользоваться приложением. В целом, у Smart App Manager оценка высокая, но некоторые пользователи заметили, что оно отображает не все программное обеспечение, установленное на смартфоне.

Скачать Smart App Manager из Google Play Маркета

App Manager

Еще один менеджер с функциями для устройств с корневым доступом. Главное преимущество – удаление стандартного софта. Работает эта опция лучше, чем аналогичная в AppMgr III, так как в этот раз желаемое ПО действительно получилось удалить. Остановить, заморозить программное обеспечение и очистить его данные также можно прямо в интерфейсе App Manager, но здесь эти задачи выполняются гораздо быстрее, причем в фоновом режиме.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

В менеджере хватает функций и для устройств без root-доступа. Помимо запуска, сортировки и настройки отображения приложений, можно запускать поиск их в интернете по названию и по имени пакета, отправлять apk-файлом или ссылкой на Google Play Маркет и прочее.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Реклама присутствует, но за скромное денежное вознаграждение ее можно убрать. По утверждению разработчика App Manager может некорректно работать на смартфонах фирмы Xiaomi. Большинство пользователей довольны. Негативные отзывы в основном пишут юзеры с аппаратами без корневого доступа, так как некоторые функции им недоступны, хотя в описании об этом предупреждают.

Скачать App Manager из Google Play Маркета

Менеджер приложений

Здесь нет огромного количества настроек, но есть простой и удобный интерфейс с набором основных возможностей. Удаление пользовательских приложений, отображение подробной информации о программном обеспечении и переход на его страницу в Google Play Маркете, извлечение и отправка apk-файлов, просмотр файла Android Manifest и т.д. С помощью менеджера можно найти все файлы APK, когда-либо закачанные в память телефона. Помимо мобильных устройств его можно установить на часы и Smart TV с ОС Android.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Рекламные материалы демонстрируются только в полноэкранном режиме, но отключить их нельзя. Объявления включается почти после каждого действия, что негативно влияет на оценку пользователей. Также юзеры снижают рейтинг за отсутствие функции перемещения ПО на карту памяти.

Скачать Менеджер приложений из Google Play Маркета

Glextor App Manager

Пользователям менеджера Глекстор доступны широкие возможности организации установленного ПО. Например, опция «Системные группы» выделяет из общего списка часто используемые, последние запущенные, последние установленные и избранные программы. А функция автогруппировки каталогизирует софт по примеру Google Play Маркета.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

В разделе «Репозиторий» лежат все резервные копии. Они сохраняются на SD-карту (при ее наличии), чтобы потом можно было быстро восстановить программное обеспечение, например, после сброса настроек. Есть гибкие настройки интерфейса приложения. В Glextor App Manager можно включить отображение в виде иконок, блоков или списка, настроить размер значков и названий под ними, выбрать размер заголовка групп и др. Все параметры можно сохранить, а затем восстановить после установки менеджера на другом устройстве.

Приложения для управления приложениями на устройстве с Android

Реклама есть, но она отключается покупкой полной версии. Вместе с этим пользователи получат доступ к root-опциям, смогут создавать подгруппы, сохранять сразу несколько резервных копий одного приложения, скрывать более трех прикладных программ и др. Функция автогруппировки работает только с интернет-соединением, так как требует загрузки списка приложений в облачный сервис. У некоторых юзеров случались проблемы с запуском Glextor App Manager после обновлений.

Скачать Glextor App Manager из Google Play Маркета

Читайте также: Получение Root-прав на Android

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *