Просмотр подписок на телефоне

Просмотр подписок на телефоне

Содержание

  • Вариант 1: Магазин приложений
  • Вариант 2: Меню приложения
  • Вариант 3: Официальный сайт
  • Вопросы и ответы

Обратите внимание! В абсолютном большинстве случаев возможность управления подписками доступна исключительно в том месте и тем методом, где и которым она оформлялась. Это же нередко, но не всегда, справедливо и для просмотра данной информации, то есть если подключение услуги осуществлялось, например, в мобильном приложении, в настройках магазина цифрового контента и/или операционной системы она может не отображаться, и наоборот.

Дальнейшие рекомендации можно назвать универсальными, то есть практически в равной степени применимыми как к iPhone, так и к Android-девайсу, а все возможные различия будут обозначены отдельно.

Вариант 1: Магазин приложений

Большинство приложений и игр, доступных в Google Play Маркете (Android) и App Store (iPhone), предлагают возможность оформления подписки через соответствующий магазин цифрового контента. Более того, таковым является требование разработчиков этих ОС, хотя у этого правила и есть исключения (подробнее о них в последней части статьи). Посмотреть наличие платных услуг в данном случае можно следующим образом:

Андроид
Коснитесь изображения своего профиля в Гугл Плей Маркете, выберите раздел «Платежи и подписки», а затем перейдите в «Подписки».

Просмотр подписок на телефоне

Айфон
Тапните по изображению своего профиля в Апп Стор, откройте раздел «Подписки» и прокрутите следующую страницу немного вниз.

Просмотр подписок на телефоне

Альтернативный вариант: в настройках мобильной ОС откройте раздел управления учетной записью Apple ID (первый пункт в списке, с изображением фото вашего профиля), перейдите в «Подписки» и прокрутите немного вниз.

Просмотр подписок на телефоне

Примечание: Для пользователей iPhone возможность просмотра сведений о подключенных платных услугах и управления ими также доступна в фирменной программе iTunes, об этом мы ранее рассказывали в отдельных инструкциях.

Подробнее:
Как отменить подписки в iTunes
Управление подписками в Apple ID

Читайте также: Как отменить подписку, оформленную через магазин приложений, на iPhone и Android

Вариант 2: Меню приложения

Даже если подписка была оформлена через предустановленный на устройстве магазин, информация о ней, скорее всего, будет отображаться в параметрах приложения, однако для управления действием услуг все же потребуется перейти в Play Маркет (Android) или App Store (iOS). При этом важно отметить, что некоторые разработчики цифрового контента все же обходят выдвигаемые Google и Apple правила и предлагают возможность их платного использования напрямую.

Просмотр подписок на телефоне

В обоих случаях для просмотра сведений потребуется выполнить примерно следующее (примерно – потому как ввиду существенных различий в интерфейсах мобильных программ универсальную инструкцию предложить невозможно): в меню или настройках, или на навигационной панели перейдите к разделу управления своим профилем (обычно там отображается фото или заменяющая его миниатюра) и найдите пункт, в названии которого фигурирует слово «Подписка». Несколько наглядных примеров показаны на изображениях выше и ниже.

Просмотр подписок на телефоне

Читайте также: Как на телефоне отменить подписку, оформленную через приложение

Вариант 3: Официальный сайт

Обычно факт наличия подписки на то или иное приложение либо сервис также указывается на сайте его разработчиков, а в некоторых случаях это является единственным методом не только управления ею, но и банального просмотра сведений. Так, например, подключиться к Netflix и Spotify можно только через браузер, то есть в обход средств мобильных операционных систем. Алгоритм действий в данном случае будет таким же, как и в предыдущем, только выполнять его нужно на сайте: предварительно авторизовавшись, в настройках или меню необходимо найти раздел управления аккаунтом и, следовательно, действующей подпиской. Примеры показаны ниже.

Просмотр подписок на телефоне

Читайте также: Как отменить подписку на Спотифай

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *