Подключение PS4 к ноутбуку через HDMI

Подключение PS4 к ноутбуку через HDMI

Содержание

  • Подключаем PS4 к ноутбуку через HDMI
    • Шаг 1: Подбор HDMI-кабеля
    • Шаг 2: Подключение устройств
  • Вопросы и ответы

Сейчас игровая приставка PS4 является не только самой мощной консолью, но и лидирует на рынке, постепенно вытесняя всех конкурентов. Для нее ежегодно выпускается множество эксклюзивов, что только подогревает интерес пользователей и буквально заставляет игроков приобретать ПС4 только чтобы поиграть в желанную игру. Однако не у всех есть хороший телевизор или монитор, к которому можно подсоединить консоль, поэтому остается подключить ее только к ноутбуку. Как это сделать через HDMI, мы и расскажем в этой статье.

Подключаем PS4 к ноутбуку через HDMI

Чтобы подключить приставку таким способом, вам не потребуется покупать специальное оборудование, к тому же вы сэкономите деньги на покупке телевизора, заменив его экраном ноутбука. Все, что от вас требуется, наличие одного кабеля или переходника.

Перед началом выполнения процесса соединения рекомендуем убедиться в том, что ваш переносной компьютер оснащен разъемом HDMI In (прием сигнала), а не HDMI Out (вывод сигнала), как большинство старых ноутбуков. Только при наличии первого типа разъема подсоединение пройдет успешно. Современные устройства сейчас есть у многих пользователей, особенно часто оснащены версией In игровые ноутбуки.

Шаг 1: Подбор HDMI-кабеля

Сегодня на рынке присутствует большое количество HDMI-кабелей разных форматов. Для подключения переносного компьютера и PS4 вам понадобится кабель типа А. Детально о разновидностях и характеристиках проводов читайте в других наших статьях по ссылке ниже.

Подробнее:
Какими бывают HDMI-кабели
Выбираем HDMI-кабель

Шаг 2: Подключение устройств

После выбора кабелей остается самое простое – соединить два девайса. Данный процесс не займет много времени и является достаточно легким, нужно выполнить всего несколько действий:

  • Найдите на задней панели консоли разъем, после чего вставьте туда HDMI-кабель.
  • Подключение PS4 к ноутбуку через HDMI

  • То же самое проверните и с ноутбуком. Обычно вход HDMI находится на левой панели.
  • Подключение PS4 к ноутбуку через HDMI

  • Теперь осталось только запустить PS4 и ноутбук. Картинка должна отобразиться автоматически.
  • Читайте также: Как включить HDMI на ноутбуке

    Стоит заметить, что на слабых мобильных компьютерах могут наблюдаться периодические зависания, а связано это с недостаточной мощностью процессора или видеокарты, которые не могут стабильно передавать изображение с консоли. При наблюдении подобных тормозов лучше не нагружать устройство лишний раз, чтобы не вызывать скорейший износ оборудования.

    На этом все, больше от пользователя ничего не требуется, можно сразу же запускать любимую игру и наслаждаться процессом. Как видите, соединение двух устройств производится очень легко и не требует выполнения каких-либо сложных манипуляций и дополнительных действий.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *