Программы для изменения разрешения экрана

Программы для изменения разрешения экрана

Содержание

  • Carroll
  • HotKey Resolution Changer
  • MultiRes
  • Вопросы и ответы

Часто абсолютно банальные операции на ПК требуют упрощенного управления. Такая необходимость возникает и при изменении разрешения дисплея. Казалось бы, с этим могут справиться и утилиты ОС Windows, но как показывает практика – в некоторых случаях этого недостаточно.

На помощь приходят приложения, позволяющие менять как стандартные свойства — битность и разрешение, так и расширенные – частоту обновления. Некоторые из представленных решений могут изменять различные значения, когда используются горячие клавиши, что гораздо проще в сравнении со стандартными способами. Кроме всего прочего, в одной из программ реализована функция, позволяющая подключать к компьютеру несколько устройств вывода, для каждого из которых предварительно устанавливаются свои значения.

Carroll

При выборе разрешения данные применяются для всех пользователей ПК. Представленный программный продукт позволяет применять разные значения при необходимости. Информация запоминается, чтобы не вводить каждый раз одни и те же цифры. Предоставляется довольно большой список, в котором собрано множество вариантов на ваш выбор. Программа представлена в едином окне и имеет минимальный набор элементов – соответственно своей специализации. Притом, русскоязычная версия этого приложения не так и необходима.

Программы для изменения разрешения экрана

Скачать Carroll

HotKey Resolution Changer

Основное предназначение программы заключается в изменении разрешения для подключенных мониторов к ПК. Кроме того, можно выбирать битность и герцовку, которые также присутствуют в настраиваемых параметрах этого ПО. Использование горячих клавиш значительно упрощает выбор разных параметров для каждого отдельного устройства. Для сохранения данных, введённых пользователем, присутствуют профили, максимальное количество которых достигает девяти. Приложение находится в трее и потребляет ресурсы системы в минимальном количестве. Версия утилиты не поддерживает русский язык, но предоставляется разработчиком бесплатно.

Программы для изменения разрешения экрана

Скачать HotKey Resolution Changer

MultiRes

Очень простая утилита, в которой все операции выполняются из панели задач, поэтому приложение не имеет графического интерфейса. Для удобства в параметрах настраивается автозапуск. Имеется русскоязычная версия данного решения.

Программы для изменения разрешения экрана

Скачать MultiRes

Рассмотренное ПО пригодится для выполнения задач с изменением свойств экрана. Задействование горячих клавиш при этом будет удобно в повседневной работе с несколькими дисплеями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *