Просмотр прямых эфиров в Instagram

Просмотр прямых эфиров в Instagram

Содержание

  • Вариант 1: Мобильное устройство
    • Способ 1: Уведомление о начале трансляции
    • Способ 2: Открытие прямого эфира из ленты
    • Способ 3: Библиотека трансляций
    • Способ 4: Записи прямых эфиров в IGTV
  • Вариант 2: Веб-сайт
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Мобильное устройство

Для просмотра прямых эфиров в Instagram с телефона можно воспользоваться сразу несколькими способами, сводящимися к ознакомлению со свежими эфирами или опубликованными в качестве отдельных видеороликов. Во втором случае социальная сеть устанавливает специальные отметки, которые частично помогают при поиске записей в библиотеке автора.

Читайте также: Как создать трансляцию в Instagram

Способ 1: Уведомление о начале трансляции

Наиболее простой способ перехода к начатой недавно и все еще активной трансляции сводится к использованию уведомления, доступного как при наличии основного клиента Instagram, так и другого связанного приложения – IGTV. Для выполнения поставленной задачи разверните шторку вашего устройства смахиванием вниз и найдите оповещение с упоминанием прямого эфира, как в качестве примера отмечено на представленном скриншоте.

Просмотр прямых эфиров в Instagram

Учитывайте, что такие оповещения приходят не сразу, возможны задержки свыше одной минуты после начала прямого эфира, и если у вас выключены уведомления, могут вовсе отсутствовать. При использовании IGTV сначала будет произведено открытие и переход в соответствующее приложение и лишь после этого на экране отобразится трансляция.

Способ 2: Открытие прямого эфира из ленты

Перейти к активной трансляции через официальный клиент социальной сети также можно путем нажатия по значку «Прямой эфир», отображаемому вокруг фотографии того или иного пользователя. Доступен данный индикатор сразу в двух местах – на главной странице приложения в ленте с историями и на странице человека, принимающего участие в эфире.

Просмотр прямых эфиров в Instagram

Для открытия записи не требуются какие-либо дополнительные действия, так как вы сразу же станете зрителем. Помимо прочего отметим, что значок прямого эфира, как правило, отображается несколько дольше, чем идет трансляция, и потому не всегда является показателем актуальности.

Способ 3: Библиотека трансляций

В отличие от официального клиента Instagram, где отсутствует какая-либо общая лента актуальных трансляций, подобное реализовано и доступно для использования в отдельном ранее упомянутом приложении IGTV. При формировании рекомендаций в данном случае используется информация о ваших интересах, действиях и местоположении, и потому существует высокая вероятность, что вам понравится предлагаемый контент.

  • Разверните указанную программу и после авторизации с помощью нижней панели перейдите на вкладку со значком компаса. Здесь в самом начале будет отображен отдельный блок, подсвеченный иконкой «Прямой эфир».
  • Просмотр прямых эфиров в Instagram

  • Для навигации по ленте используйте свайп влево или вправо. При этом ознакомиться с полным списком эфиров можно путем нажатия по ссылке «Все» в правом верхнем углу экрана.
  • Просмотр прямых эфиров в Instagram

  • Открытие любой из трансляций производится точно так же, как и в случае с официальным приложением, путем одиночного касания по превью записи. Во время просмотра, в зависимости от настроек, установленных автором эфира, будет доступно несколько инструментов, включая текстовое поле для отправки сообщений, сердечко, позволяющее поставить лайк, и блок для отправки запроса на участие в качестве гостя.
  • Просмотр прямых эфиров в Instagram

    По необходимости можете коснуться значка самолетика, чтобы поделиться ссылкой на эфир с другими пользователями. Кроме всего этого, при нажатии по названию эфира в левом верхнем углу экрана можно ознакомиться с информацией о трансляции, состоящей из ссылок на страницы участников и статусов пользователей.

    Способ 4: Записи прямых эфиров в IGTV

    Многие пользователи Instagram сохраняют записи проведенных трансляций в разделе с видео IGTV, тем самым позволяя просматривать их в качестве обычных публикаций. Однако в отличие от ПК, где данный раздел также доступен, мобильное приложение автоматически ставит особые метки на каждом таком ролике.

    Читайте также: Скачивание прямых эфиров из Instagram

  • Находясь в приложении, любым удобным образом перейдите к странице пользователя, записи трансляций которого вас интересуют, и с помощью нижнего меню откройте вкладку со значком IGTV. При поиске относительно точным отличием эфиров является более малое количество просмотров, если сравнивать с другими видео автора.
  • Просмотр прямых эфиров в Instagram

  • Для перехода к видеоплееру достаточно будет коснуться нужного блока на экране. После этого сразу обратите внимание на верхнюю панель, где помимо пользовательского имени должна отображаться подпись «Запись прямого эфира».
  • Просмотр прямых эфиров в Instagram

    Общение в режиме реального времени в данном случае будет заменено на привычный для видео раздел с комментариями, а блок с информацией о гостях вовсе недоступен. Но несмотря на это, вы все еще можете ставить лайки и делиться записью с друзьями.

    Вариант 2: Веб-сайт

    На компьютере просмотр эфиров в Instagram доступен в полной мере по аналогии со смартфоном, но с небольшими ограничениями в плане участия. Для этого достаточно будет перейти на главную страницу веб-сайта и коснуться фотографии профиля в ленте историй, подсвеченной иконкой «Прямой эфир».

    Подробнее: Просмотр прямых эфиров в Instagram с компьютера

    Просмотр прямых эфиров в Instagram

    К сожалению, на сайте отсутствует отдельная лента трансляций, как в приложении IGTV, и потому не получится ознакомиться с рекомендациями, независящими от ваших подписок. В то же время, записи эфиров также можно просматривать через раздел с видео на странице пользователя, хоть и без видимых отличий от других публикаций.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *