Установка будильника на телефоне

Установка будильника на телефоне

Содержание

  • Android
  • iPhone
  • Вопросы и ответы

Android

Инструмент, необходимый для того, чтобы поставить будильник, по умолчанию есть на всех смартфонах с Андроид. Таковым является предустановленное приложение «Часы», в котором для этих целей предусмотрена отдельная вкладка – необходимо просто указать желаемое время пробуждения, определить дополнительные параметры (дни недели, повторный сигнал и периодичность воспроизведения, мелодия и т. д.) и сохранить их. Если системных возможностей по каким-то причинам окажется недостаточно, вы всегда можете обратиться в Гугл Плей Маркет или другой магазин цифрового контента, чтобы найти альтернативное решение от сторонних разработчиков и воспользоваться им. Более детально обо всех возможных вариантах мы ранее рассказывали в отдельной статье.

Подробнее: Как поставить будильник на телефоне с Android

Установка будильника на телефоне
Обычно и системное, и сторонние приложения с функциональностью часов и будильника содержат ограниченное количество мелодий, которые могут использоваться в качестве сигнала для пробуждения. В обоих случаях вместо доступных по умолчанию можно задействовать собственные звуки, например, любимые музыкальные композиции и даже целые плейлисты. О том, что для этого потребуется сделать, мы тоже писали ранее.

Подробнее: Как установить мелодию на будильник на Андроиде
Установка будильника на телефоне

iPhone

Поставить будильник на Айфоне также можно с помощью системных «Часов», но значительно больше возможностей предоставляет другое фирменное приложение – «Здоровье», способное, помимо прочего, еще и отслеживать качество сна. В обоих случаях доступно не только указание времени пробуждения, но и таких параметров, как повторение, расписание по дням, звуковой сигнал и т. д. Кроме того, для решения озвученной в заголовке статьи задачи можно обратиться к Сири – достаточно просто озвучить ей соответствующую команду и по необходимости скорректировать ее. Существуют и другие варианты, в числе которых самостоятельная настройка режима сна, использование Эппл Вотч или, что наверняка заинтересует требовательных к мобильному ПО пользователей, сторонние приложения из Апп Стор. Узнать обо всем этом можно из представленной по ссылке ниже инструкции.

Подробнее: Как поставить будильник на iPhone
Установка будильника на телефоне
Стандартные звуковые сигналы в iOS, как и те, что предлагаются к использованию в будильниках от сторонних разработчиков, многим могут показаться не самыми подходящими для пробуждения. К счастью, всегда имеется возможность установки своей мелодии, например, из библиотеки iTunes или Apple Music. Более детально о том, как это сделать, рассказано в представленном по ссылке далее материале.

Подробнее: Как установить мелодию на будильник на Айфоне
Установка будильника на телефоне

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *