Как сохранить ссылку на рабочем столе

Как сохранить ссылку на рабочем столе

Содержание

  • Сохранение ссылки на компьютер
    • Способ 1: Создание URL-ярлыка сайта на рабочем столе
    • Способ 2: Ссылки на панели задач
    • Заключение
  • Вопросы и ответы

Сохранить ссылку на рабочий стол или прикрепить её на панели вкладок в интернет-обозревателе очень просто и производится это буквально несколькими щелчками мыши. В этой статье будет показан способ решения данной задачи на примере браузера Google Chrome. Приступим!

Читайте также: Сохранение вкладок в Google Chrome

Сохранение ссылки на компьютер

Чтобы сохранить нужную вам веб-страницу, потребуется произвести всего несколько действий. В этой статье будет описано два способа, которые помогут сохранить ссылку на веб-ресурс из интернета при помощи браузера Гугл Хром. Если вы пользуетесь другим интернет-обозревателем, не стоит беспокоиться — во всех популярных браузерах этот процесс происходит одинаково, поэтому представленную ниже инструкцию можно считать универсальной. Исключением является разве что Microsoft Edge — к сожалению, в нём нельзя воспользоваться первым способом.

Способ 1: Создание URL-ярлыка сайта на рабочем столе

Этот способ требует буквально двух нажатий мыши и позволяет перенести ссылку, ведущую на сайт, в любое удобное для пользователя место на компьютере — к примеру, на рабочий стол.

Уменьшаем окно интернет-обозревателя так, чтобы было видно рабочий стол. Можно нажать на сочетание клавиш «Win + правая или левая стрелочка», чтобы интерфейс программы мгновенно переместился в левый или правый, в зависимости от выбранного направления, край монитора.

Как сохранить ссылку на рабочем столе

Выделяем URL-адрес сайта и переносим его на свободное пространство рабочего стола. Должна появиться маленькая строчка текста, где будет написано название сайта и маленькое изображение, которое можно увидеть на открытой с ним вкладке в браузере.

Как сохранить ссылку на рабочем столе

После того как левая кнопка мыши будет отпущена, на десктопе появится файл с расширением .url, который и будет являться ярлыком-ссылкой на сайт в интернете. Естественно, попасть на сайт через такой файл можно будет только при наличии подключения ко всемирной паутине.

Способ 2: Ссылки на панели задач

В Windows 10 появилась возможность создавать свои или пользоваться предустановленными вариантами папок на панели задач. Они называются панелями и одна из таких может содержать в себе ссылки на веб-страницы, которые будут открываться посредством установленного по умолчанию браузера.

Важно: Если вы используете Internet Explorer, то в панель «Ссылки» будут автоматически добавляться вкладки, которые находятся в категории «Избранных» в данном веб-обозревателе.

  • Чтобы включить данную функцию, необходимо нажать правой кнопкой мыши по свободному месту на панели задач, навести курсор на строку «Панели» и в выпадающем списке нажать на пункт «Ссылки».

    Как сохранить ссылку на рабочем столе

  • Для добавления туда каких-либо сайтов, нужно из адресной строки браузера выделить ссылку и перенести её на появившуюся на панели задач кнопку «Ссылки».

    Как сохранить ссылку на рабочем столе

  • Как только вы добавите первую ссылку в эту панель, рядом с ней появится знак ». Нажатие на него откроет список находящихся внутри вкладок, на которые можно перейти кликом левой кнопки мышки.

    Как сохранить ссылку на рабочем столе

    Заключение

    В этом материале были рассмотрены два способа сохранения ссылки на веб-страницу. Они позволяют в любое время получить быстрый доступ к избранным вкладкам, что поможет сохранить время и быть более продуктивным.

  • Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *