Решение проблемы UltraISO: Вам необходимо иметь права администратора

Решение проблемы UltraISO: Вам необходимо иметь права администратора

Содержание

  • Решение проблемы: Вам необходимо иметь права администратора
    • Причины появления ошибки
    • Решение проблемы с правами доступа
  • Вопросы и ответы

Ошибка недостатка прав пользователя очень часто встречается во многих программах, и известный инструмент для работы как с виртуальными, так и реальными дисками, не является исключением. В UltraISO это ошибка встречается даже чаще, чем во многих других программах, и не каждый знает, как ее решить. Однако, сделать это не так сложно, и мы исправим данную проблему в этой статье.

UltraISO — это мощнейший на данный момент инструмент для работы с дисками. Он позволяет производить самые разные операции, включая запись образа на флешку и создание мультизагрузочной флешки. Однако, разработчики не могут уследить за всем, и в программе довольно много ошибок, включая недостаток прав пользователя. Эту ошибку разработчики исправить никак не смогут, ведь в ней виновата сама система, которая просто пытается вас обезопасить. Но как же это исправить?

Скачать UltraISO

Решение проблемы: Вам необходимо иметь права администратора

Решение проблемы UltraISO: Вам необходимо иметь права администратора

Причины появления ошибки

Для того, чтобы решить проблему, надо понять почему и когда она появляется. Всем известно, что практически у всех операционных систем имеются разные права доступа для разной группы пользователь, и самой высшей группой пользователей в операционных системах Windows является Администратор.

Однако, вы можете задаться вопросом «Но ведь у меня всего одна учетная запись, которая имеет наивысшие права?». И тут тоже есть свои нюансы. Дело в том, что безопасность Windows не является образцом для операционных систем, и чтобы хоть как-то это сгладить, они закрывают доступ программам, которые пытаются внести изменения в настройку программ или самой операционной системы.

Недостаток прав возникает не только при работе с программой пользователями, которые не имеют права администратора, она появляется и в учетной записи администратора. Таким образом Windows обезопасивает себя от вмешательства со стороны всех программ.

Например, она возникает, когда вы пытаетесь записать образ на флешку или диск. Также может возникать при сохранение образа в защищенной папке. В общем, любое действие, которое хоть как-то может повлиять на работу операционной системы или на работу внешнего накопителя (встречается реже).

Решение проблемы с правами доступа

Для того, чтобы решить данную проблему необходимо запустить программу от имени администратора. Сделать это крайне просто:

    Нажмите правой кнопкой на самой программе или на ее ярлыке и выберите пункт меню «Запуск от имени администратора».

    Решение проблемы UltraISO: Вам необходимо иметь права администратора

    После нажатия выскочит уведомление от контроля учетных записей, где вас попросят подтвердить ваше действие. Соглашаемся, нажимая «Да». Если вы сидите под другой учетной записью, то введите пароль администратора и нажимайте «Да».

    Решение проблемы UltraISO: Вам необходимо иметь права администратора

    Все, после этого вы можете выполнять действия в программе, которые до этого были недоступны без прав администратора.

    Вот мы и разобрались в причинах появления ошибки «Вам необходимо иметь права администратора» и решили ее, что оказалось довольно просто. Главное, если вы сидите под другой учетной записью, правильно ввести пароль администратора, потому что операционная система не пустит вас дальше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *