Решение проблемы с сохранением в JPEG в Фотошопе

Решение проблемы с сохранением в JPEG в Фотошопе

Содержание

  • Решение проблемы с сохранением в JPEG
  • Вопросы и ответы

Проблемы с сохранением файлов в Фотошопе встречаются довольно часто. К примеру, программа не сохраняет файлы в некоторых форматах (PDF, PNG, JPEG). Это может быть связано с различными неполадками, недостатком оперативной памяти или несовместимыми параметрами файлов.

В этой статье поговорим о том, почему Фотошоп ни в какую не хочет сохранять файлы в формате JPEG, и как с этой проблемой справиться.

Решение проблемы с сохранением в JPEG

В программе существует несколько цветовых схем для отображения. Сохранение в требуемый формат JPEG возможно только в некоторых и них.

Решение проблемы с сохранением в JPEG в Фотошопе

Фотошоп сохраняет в формат JPEG изображения с цветовыми схемами RGB, CMYK и Градации серого. Остальные схемы с форматом JPEG несовместимы.

Также на возможность сохранения в данный формат влияет битность представления. Если этот параметр отличается от 8 бит на канал, то в списке доступных для сохранения форматов JPEG будет отсутствовать.

Решение проблемы с сохранением в JPEG в Фотошопе

Конвертация в несовместимую цветовую схему или битность может произойти, например, при использовании различных экшенов, предназначенных для обработки фотографий. Некоторые из них, записанные профессионалами, могут содержать сложные операции, во время которых такая конвертация необходима.

Решение проблемы простое. Необходимо перевести изображение в одну из совместимых цветовых схем и, если необходимо, поменять битность на 8 бит на канал. В большинстве случаев проблема должна решиться. В противном случае стоит задуматься о том, что Фотошоп работает некорректно. Возможно, Вам поможет только переустановка программы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *