Поиск заблокированных пользователей в Instagram

Поиск заблокированных пользователей в Instagram

Содержание

  • Вариант 1: Просмотр заблокированных пользователей
    • Мобильное приложение
    • Веб-сайт
  • Вариант 2: Поиск недоступного пользователя
    • Способ 1: Добровольная разблокировка
    • Способ 2: Проверка наличия аккаунта
    • Способ 3: Комментарии пользователя
    • Способ 4: Поиск через сторонние средства
    • Ошибки отображения
  • Вопросы и ответы

Вариант 1: Просмотр заблокированных пользователей

Если вы хотите ознакомиться с полным списком пользователей, которых заблокировали самостоятельно, сделать это можно в отдельном разделе официального мобильного приложения и веб-сайта Instagram. Между собой версии отличаются лишь наличием или отсутствием дополнительных возможностей, где явное преимущество на стороне клиента.

Мобильное приложение

Для просмотра рассматриваемого списка необходимо через основное меню приложения перейти в «Настройки» и выбрать раздел «Конфиденциальность». Здесь в самом конце страницы в рамках блока «Контакты» доступно несколько категорий, и некоторые из них содержат имена заблокированных пользователей.

Подробнее: Просмотр черного списка в Instagram

Поиск заблокированных пользователей в Instagram

Впоследствии отсюда вы можете как произвести снятие блокировки с помощью соответствующей кнопки, так и попросту перейти к учетной записи путем нажатия по имени человека. Обязательно учитывайте, что снятие какого-либо одного ограничения не всегда приводит к полной разблокировке, так как пользователь может покинуть черный список, но публикации останутся скрытыми.

Веб-сайт

  • Для просмотра списка заблокированных вами людей через веб-сайт первым делом необходимо открыть главное меню в правом верхнем углу любой страницы и выбрать «Настройки». После перехода переключитесь на вкладку «Конфиденциальность и безопасность».
  • Поиск заблокированных пользователей в Instagram

  • В рамках блока «Данные аккаунта» кликните левой кнопкой мыши по ссылке «Посмотреть данные аккаунта». На следующем этапе будет доступно сразу несколько дополнительных разделов.
  • Поиск заблокированных пользователей в Instagram

  • Из списка «Контакты» найдите и выберите «Аккаунты, которые вы заблокировали» путем нажатия «Показать все». Если все сделано правильно, будет открыт полный список всех заблокированных людей.
  • Поиск заблокированных пользователей в Instagram

  • Как-либо взаимодействовать с данным списком не получится – лишь посмотреть имена пользователей. Для разблокировки через веб-сайт в любом случае придется вручную перейти к анкете и через отдельное меню снять ограничения.
  • Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    Обратите внимание, что данный список нельзя воспринимать, как сочетание заблокированных аккаунтов и просто людей с ограниченным доступом. Здесь отображаются лишь первые, тогда как для вторых на сайте отсутствует отдельный раздел.

    Вариант 2: Поиск недоступного пользователя

    Помимо блокировки с вашей стороны, другие пользователи также могут ограничивать доступ к своему аккаунту отдельно для вас, что отразится и на появлении имени в результатах поиска через приложение или веб-сайт Инстаграма. Если вы не увидели какого-то человека, можно предпринять несколько действий, не забывая и про возможность возникновения ошибок на стороне соцсети.

    Читайте также:
    Поиск пользователей в Instagram
    Как определить наличие блокировки в Instagram

    Способ 1: Добровольная разблокировка

    Добиться возвращения имени пользователя в список результатов поиска легче всего путем добровольной разблокировки, отправив тем или иным образом сообщение с просьбой снять ограничения. Как нетрудного догадаться, такой вариант ничего не гарантирует, да и доступен далеко не всегда из-за блокировки, которая распространяется и на Директ.

    Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    Отдельно отметим, что прежде чем приступать к каким-либо действиям, стоит убедиться, что вы вообще правильно вводите данные пользователя. При этом использовать всегда следует логин, так как он является уникальным, а не привычное имя, которое без ограничений может быть изменено.

    Способ 2: Проверка наличия аккаунта

    Если не получается найти пользователя обычным способом, можно попробовать выполнить смену аккаунта. При успешном переходе к учетной записи можете ознакомиться с ранее недоступными публикациями, вдобавок убедившись, что проблема заключается именно в блокировке.

    Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    При отсутствии дополнительного аккаунта, равно как и желания создавать новый, можете воспользоваться браузерной версией социальной сети, вставив после доменного имени никнейм искомого пользователя. Делать это лучше всего без авторизации точно так же, как показано в нашем примере на скриншоте.

    Способ 3: Комментарии пользователя

    В качестве альтернативного варианта, если вы не можете осуществить переход напрямую по ссылке или найти аккаунт с использованием дополнительной учетной записи, стоит выполнить поиск пользователя по активности. Сделать это можно как по комментариям, которые были оставлены человеком ранее, так и просто по наличию страницы в списке подписок или подписчиков.

    Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    На комментарии, к примеру, ограничения доступа и ошибки отображения не распространяются, и потому, если анкета пользователя все еще существует, вы найдете соответствующее сообщение. В противном случае очень высок шанс того, что владелец аккаунта попросту выполнил удаление, и по этой причине стал недоступен через поиск.

    Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    Кроме как удаление, причиной отсутствия пользователя среди результатов поиска может быть и то, что владелец попросту поменял текущее имя, воспользовавшись соответствующими настройками аккаунта. Произвести проверку и поиск человека в таком случае можно по уже упомянутым ранее комментариям, акцентируя внимание не на именах, а на тексте сообщений.

    Способ 4: Поиск через сторонние средства

    В качестве дополнительного решения можно попробовать сторонние сервисы, которые позволяют просматривать учетные записи пользователей из Instagram без регистрации. Если вы сможете найти человека по имени на подобных ресурсах, можно смело отбросить любые варианты кроме блокировки.

    Читайте также: Просмотр публикаций и сторис в Instagram без регистрации

    Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    При взаимодействии с такими сервисами необходимо в строку «Поиск пользователя» ввести идентификатор по аналогии с официальным приложением или веб-сайтом. Как правило, результаты отображаются сразу же, но для получения большей информации потребуется выбрать соответствующего человека из списка.

    Ошибки отображения

    Довольно редко, но бывают такие ситуации, при которых аккаунт не отображается в результатах поиска из-за ошибок на стороне самой социальной сети. В таком случае, убедившись в отсутствии блокировок и существовании нужной учетной записи, создайте обращение в службу поддержки с просьбой объяснить, в чем проблема, и устранить ее.

    Подробнее: Как написать в службу поддержки Instagram

    Поиск заблокированных пользователей в Instagram

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *