Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube

Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube

Содержание

  • Как обойти ограниченный доступ
    • Способ 1: SaveFrom
    • Способ 2: VPN
    • Способ 3: Tor
    • Заключение
  • Вопросы и ответы

Некоторые ролики на Ютубе в один прекрасный момент могут перестать отображаться – вместо них можно увидеть заглушку с текстом «Видео с ограниченным доступом». Давайте же разберёмся, что это значит и можно ли просмотреть такие видеоролики.

Как обойти ограниченный доступ

Ограничение доступа – довольно часто встречающееся на Ютубе явление. Его устанавливает владелец канала, на котором размещен загруженный ролик, ограничивая доступ по возрасту, региону или для незарегистрированных пользователей. Делается это либо по прихоти автора, либо вследствие требований YouTube, правообладателей или правоохранительных органов. Тем не менее, существует несколько лазеек, которые позволяют просмотреть такие видео.

Важно! Если владелец канала пометил ролики как приватные, просмотреть их никак не получится!

Способ 1: SaveFrom

Сервис SaveFrom позволяет не только скачивать понравившиеся ролики, но и просматривать видео с ограниченным доступом. Для этого не понадобится даже установка расширения для браузера – достаточно всего лишь исправить ссылку на ролик.

  • Откройте в браузере страницу ролика, доступ к которому ограничен. Кликните по адресной строке и скопируйте ссылку сочетанием клавиш Ctrl+C.
  • Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube

  • Откройте пустую вкладку, снова щёлкните по строке и вставьте ссылку клавишами Ctrl+V. Поставьте указатель курсора перед словом youtube и введите текст ss. У вас должна получиться ссылка вида:

    ssyoutube.com/*дополнительные данные*

  • Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube

  • Перейдите по этой ссылке – теперь ролик можно скачать.
  • Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube

    Этот способ — один из самых надёжных и безопасных, но не слишком удобен, если требуется просмотреть несколько клипов с ограниченным доступом. Также можно обойтись и без манипуляций с текстом ссылок — просто установите соответствующее расширение в браузер.

    Подробнее: Расширение SaveFrom для Firefox, Chrome, Opera, Яндекс.Браузера.

    Способ 2: VPN

    Альтернативой Сейф Фром для обхода регионального ограничения будет использование VPN – как в формате отдельного приложения для компьютера или телефона, так и в виде расширения для одного из популярных браузеров.
    Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube
    Велика вероятность того, что с первого раза может не сработать – это означает, что ролик недоступен и в регионе, который установлен по умолчанию. Пробуйте все доступные страны, при этом ориентируйтесь на европейские (но не Германию, Нидерланды или Великобританию) и азиатские вроде Филиппин и Сингапура.

    Недостатки этого метода очевидны. Первый – использовать VPN можно только для обхода региональных ограничений. Второй – во многих клиентах VPN бесплатно доступен только ограниченный набор стран, в которых ролик может быть также заблокирован.

    Способ 3: Tor

    Приватные сети протокола Tor также подойдут для решения сегодняшней проблемы – в соответствующий браузер включены инструменты обхода ограничений, так что его нужно просто скачать, установить и пользоваться.
    Просмотр видео с ограниченным доступом на YouTube

    Скачать Tor Browser

    Заключение

    Видео с ограниченным доступом в большинстве случаев получится просмотреть, но посредством сторонних решений. Порой их следует комбинировать для получения лучших результатов.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *