Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

Содержание

  • Раскручиваем личную страницу в социальной сети Одноклассники
    • Способ 1: Использование специальных онлайн-сервисов
    • Способ 2: Вступление в группы
    • Способ 3: Покупка рекламы в сообществах или на личных страницах
    • Способ 4: Реклама на сторонних сайтах
    • Способ 5: Проявление максимальной активности
  • Вопросы и ответы

В эпоху социальных сетей личные страницы пользователя могут превращаться в неплохой источник дохода. Однако для этого необходимо привлечь определенное количество аудитории, заинтересовав ее выпускаемым контентом или другими вещами. В Одноклассниках тоже действует такая схема, ведь никто не запрещает рекламировать группы, товары или других пользователей у себя на странице, а значит можно заработать денег. В рамках сегодняшней статьи мы бы хотели рассказать о нескольких методах самостоятельной раскрутки профиля для более широкого охвата посетителей.

Раскручиваем личную страницу в социальной сети Одноклассники

Раскрутка персональной страницы в соцсети Одноклассники заключается в привлечении аудитории и накрутке классов под записями на стене. Поэтому далее мы поговорим именно об этих способах. Использовать их все можно как отдельно, так и сразу все вместе, что в теории должно значительно увеличить скорость роста аккаунта. Советуем для начала ознакомиться со всеми предложенными вариантами, а уже потом выбирать те, которые больше подойдут лично вам.

Способ 1: Использование специальных онлайн-сервисов

Сейчас на просторах интернета не составит труда найти онлайн-сервис, функциональность которого сосредоточена на привлечении посетителей к профилю на любом сайте, куда входят и Одноклассники. Преимущество этого метода заключается в том, что вам не придется собственноручно набирать аудиторию, привлекать ее различными методами. Просто заплатите деньги представителям сайта, создав задание с определенными условиями. Через некоторое время вы получите необходимое количество друзей, подписчиков или классов от людей определенного пола, возраста и места проживания. При этом важно уточнить одну деталь — только накрутка активных пользователей позволит сохранить активность и далее. Одноразовые добавления в друзья или классы под постами сразу бросаются в глаза, поскольку спустя некоторое время статистика ухудшается. Следует обратить внимание и на репутацию онлайн-сервиса. Доверяйте только проверенным источникам, с реальными отзывами и рекомендациями.

Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

Помимо этого, обращайте внимание на количество и стоимость предоставляемых сайтом услуг. Перед осуществлением покупки внимательно изучите рынок, проанализируйте цены и предполагаемый результат, чтобы найти оптимальный вариант. Обычно прайс-лист находится в открытом виде. Поэтому достаточно будет просто перейти на соответствующую страницу сайта, чтоб узнать стоимость всех имеющихся услуг.

Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

Последний совет, который мы можем дать по этому способу — не стоит слишком активно пользоваться такими сайтами, поскольку администрация социальной сети быстро обнаруживает искусственный рост статистики и блокирует персональные страницы. Выполняйте все действия только на свой страх и риск, ведь потраченные впустую деньги никто вам никогда не вернет, а разговоры с администрацией по поводу восстановления аккаунта далеко не всегда заканчиваются успешно.

Способ 2: Вступление в группы

Другие пользователи уже давно создали множество специализированных групп, основанных на взаимной раскрутке пользователей и продвижении их страниц. Общая концепция таких сообществ заключается в обмене классами, репостами или добавлением в друзья. Вы просто заходите на стену, оставляете публикацию или ищите уже оставленные посты. Пример поиска подобных сообществ происходит следующим образом:

  • Находясь на своей личной странице, переместитесь в раздел «Группы».
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • Воспользуйтесь поиском, написав там «Добавь в друзья».
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • В списке отыщите наиболее привлекательный вариант и перейдите в группу.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • Здесь уже начинается взаимодействие с другими участниками и собственное продвижение аккаунта. Находите посты, добавляйтесь в друзья, а за это вас тоже добавят.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • Примерно по такому же принципу работают сообщества с лайками, репостами и другими «обменными монетами» в Одноклассниках.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

    Конечно, такой вариант значительно отличается от того, который был продемонстрирован выше. Здесь все придется делать своими руками, однако можно легко обойтись без трат на раскрутку. Данный способ будет идеален на первых порах, когда активность собственного профиля еще совсем нулевая. В дальнейшем лучше прибегнуть к более действенным и эффективным вариантам.

    Читайте также: Выходим из группы в Одноклассниках

    Способ 3: Покупка рекламы в сообществах или на личных страницах

    Реклама пользователей или групп — основной вид заработка у популярных аккаунтов или сообществ в практически любой соцсети, включая Одноклассники. Обычно администрация оставляет контакты или предлагает сразу просмотреть прайс-лист на услуги. В рассматриваемой соцсети найти подходящее место для покупки рекламы будет немного проблематично, поскольку это не так популярно, как, например, во Вконтакте, однако это достаточно хороший метод быстро поднять статистику аккаунта.

  • Перейдите в список групп, чтобы осуществить поиск тематического сообщества.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • Найдите наиболее подходящий вариант, учитывая целевую аудиторию. Подписчиков ведь должна заинтересовать ваша личная страница, чтобы они подписались и подняли статистику.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • В группе слева вы увидите основной блок с информацией. Обычно здесь указывают полезные сведения и данные для контактов.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

  • Помимо этого, в разделе «Ссылки» может находиться ссылка на аккаунт администратора, с которым и происходят обсуждения по поводу приобретения рекламы.
  • Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

    Цены на рекламу варьируются в зависимости от общего числа подписчиков и ежедневной активности. Поэтому вы без проблем найдете идеальный вариант, который будет не только по карману, но и окажет достаточную эффективность после приобретения. Обычно реклама делится на такие типы — внесение профиля в раздел «Ссылки», одноразовый пост или периодичные посты на протяжении определенного времени. Соответственно, цена на эти виды услуг тоже разная.

    Способ 4: Реклама на сторонних сайтах

    Не стоит забывать о том, что множество пользователей помимо Одноклассников используют, например, тот же YouTube или Вконтакте. Поэтому следует рассмотреть варианты приобретения рекламы на этих площадках. Однако делать это нужно только в тех случаях, когда вы на сто процентов уверены в том, что это принесет должный эффект. Вы должны убедиться в том, что аудитория канала на Ютубе или паблика Вконтакте также активно использует рассматриваемую социальную сеть и будет заинтересована в вашем предложении. Далее остается только связать с представителями сообществ или каналов, чтобы заказать у них рекламу. Работает это примерно по такому же принципу, как это было рассмотрено в Способе 3.

    Раскрутка личной страницы в социальной сети Одноклассники

    Способ 5: Проявление максимальной активности

    Самый надежный и эффективный способ получения новых друзей, привлечения посетителей и интереса других пользователей — активность персональной страницы. Не забывайте о том, что людям должно быть интересно заходить в ваш профиль. Публикуйте фотографии, новости, другой интересный материал. Не забывайте уделять внимание и другим участникам социальной сети, обменивайтесь с ними сообщениями, комментируйте записи, добавляйте в друзья, оценивайте посты. Все это поможет стать максимально активным юзером Одноклассников, что точно привлечет дополнительных посетителей. Чем шире будет охват, тем больше вероятность того, что на страницу заглянут новые личности.

    Читайте также:
    Добавление друга в Одноклассниках
    Подписка на человека в Одноклассниках
    Устанавливаем статус в Одноклассниках
    Делаем репост в Одноклассниках

    Не забывайте и о целевой аудитории. Если вы выбрали одну тематику ведения, продолжайте использовать ее, создавая интересные записи и новости. Ведь если человек подписался из-за интересных рецептов, обзоры на автомобили или влоги из жизни ему могут быть неинтересны и он просто перестанет ставить классы и посещать профиль.

    Теперь вы знаете о пяти доступных методах раскрутки личной страницы в Одноклассниках. Как видите, все они применимы в разных ситуациях и будут приносить определенный эффект. Выбирайте вариант с умом и не гонитесь за мгновенной славой и заработком денег. Завоюйте доверие и любовь аудитории, и тогда она сама начнет работать на вас.

    Читайте также: Раскручиваем группу в Одноклассниках

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *