Восстанавливаем аккаунт Google на Android

Восстанавливаем аккаунт Google на Android

Содержание

  • Процесс восстановления Google-аккаунта на Android
  • Вопросы и ответы

Потерять доступ к аккаунту Google на Android очень сложно, так как после подключения система больше не запрашивает пароль для входа. Однако если вы делали сброс настроек или вам нужно перейти на другое устройство, то потерять доступ к основному аккаунту вполне возможно. К счастью, его можно восстановить без особых проблем.

Процесс восстановления Google-аккаунта на Android

Для того чтобы вернуть доступ к устройству, вам понадобится знать либо запасной адрес электронной почты, который был привязан при регистрации, либо номер мобильного, который тоже привязывался при создании аккаунта. Кроме этого потребуется знать ответ на секретный вопрос, что вы вводили при регистрации.

Если у вас привязан только адрес электронной почты или номер телефона, которые уже неактуальны, то восстановить аккаунт стандартными методами не получится. В таком случае придётся писать в поддержку Google и запрашивать дополнительные инструкции.

При условии, что вы помните дополнительный рабочий адрес электронной почты и/или номер телефона, что привязаны к аккаунту, у вас не возникнет никаких проблем в восстановлении.

Если после сброса настроек либо покупки нового устройства на Android вы не можете войти в свой Google-аккаунт, то воспользуйтесь специальным сервисом для восстановления доступа. Для этого вам понадобится под рукой компьютер или другое устройство, через которое можно открыть эту страницу.

Дальнейшая инструкция выглядит следующим образом:

  • После перехода на страницу для восстановления в специальной форме выберите пункт «Забыли адрес эл. почты?». Выбирать этот пункт нужно только в том случае, если вы действительно не помните основной адрес электронной почты (адрес аккаунта).
  • Восстанавливаем аккаунт Google на Android

  • Сейчас вам нужно ввести запасной адрес электронной почты или номер телефона, которые вы указывали при регистрации аккаунта как резервные. Рассмотрим дальнейшие шаги на примере восстановления через номер мобильного.
  • Восстанавливаем аккаунт Google на Android

  • Появится новая форма, куда нужно ввести код подтверждения, что пришёл в SMS.
  • Теперь нужно придумать новый пароль, который должен соответствовать требованиям Google.
  • Вместо телефона во 2-м шаге вы можете использовать запасной ящик электронной почты. В таком случае вам придётся перейти по специальной ссылке, что придёт в письме, и указать новый пароль в специальной форме.

    Если вы помните свой адрес своего аккаунта, достаточно будет вписать его в специальное поле на первом шаге, а не выбирать ссылку «Забыли адрес эл. почты?». Вас перебросит в специальное окно, где нужно будет ответить на секретный вопрос либо ввести номер телефона/запасной адрес электронной почты, чтобы получить код для восстановления.

    На этом восстановление доступа можно считать завершённым, однако у вас могут возникнуть некоторые проблемы с синхронизацией и работой аккаунта, так как данные не успевают обновиться. В таком случае вам останется только выйти из аккаунта и зайти в него снова.

    Подробнее: Как выйти из аккаунта Google в Android

    Вы узнали, как можно получить доступ к своему Google-аккаунту на Android, если потеряли данные от него.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *