Как набрать просмотры в TikTok

Как набрать просмотры в TikTok

Содержание

  • Совет 1: Исследование трендов
  • Совет 2: Уникальность контента
  • Совет 3: Регулярность выхода видео
  • Совет 4: Использование хештегов
  • Совет 5: Использование эффектов
  • Совет 6: Подбор музыки
  • Совет 7: Съемка челленджей
  • Совет 8: Приобретение рекламы
  • Вопросы и ответы

Совет 1: Исследование трендов

В ТикТоке существуют свои тренды: определенные темы резко становятся популярными, их форсят и распространяют известные личности. Это не всегда челленджи или музыкальные видео, иногда «вирусится» съемка типа «посмотри на мое фото и угадай, кем я работаю». Поэтому каждому, кто хочет стабильно набирать тысячи или миллионы просмотров, важно самому тщательно отслеживать тенденции и знать, что сейчас актуально. Тренды в TikTok как очень быстро появляются, так очень быстро и становятся неактуальными, из-за чего не всегда получается вовремя спохватиться, чтобы попасть в рекомендации. Если вы хотите больших просмотров в максимально короткий промежуток времени, снимать тренды — самый действенный вариант, однако не стоит игнорировать и следующие советы, поскольку только в совокупности они принесут необходимый результат.

Как набрать просмотры в TikTok

Важное замечание по поводу трендов: порой они создаются конкретными пользователями и ими же развиваются, в том числе путем коллабораций и записи дуэтов. Если у вас уже есть определенная аудитория, можно попробовать связаться с одной из медийных личностей и обсудить совместное сотрудничество. Это всегда делается на взаимовыгодных условиях, поэтому если вы не можете обеспечить приток новых подписчиков или набор просмотров для уже известного человека, попробуйте договориться о рекламе, которая и заключается в создании совместного клипа.

Совет 2: Уникальность контента

Немаловажную роль в продвижении видео играют встроенные в ТикТок алгоритмы, которые время от времени меняются, и никто не может точно сказать, как именно они работают. Однако всегда есть одно правило — контент должен быть уникальным. Старайтесь снимать видео, где видно ваше лицо или запечатлен авторский процесс, будь то рукоделие, работа за компьютером или любое наблюдение за происходящим вокруг. Не скачивайте уже готовые ролики других пользователей, а если и делаете это, подавайте клипы как нарезки, мемы или другого рода компиляции. Всегда меняйте название скачанного заранее файла, если хотите перезалить ролик, измените его формат и другие параметры, используя любой видеоредактор.

Как набрать просмотры в TikTok

Если вы ранее снимали ролики для других видеоплощадок, оптимизировать их для ТикТока не составит труда, так как длинные ролики без проблем делятся на несколько частей и загружаются в профиль по очереди. Так количество просмотров усредняется, поскольку у пользователей появляется желание перейти и посмотреть вторую часть видео, а затем уже и подписаться. Однако иногда это работает и в негативном ключе, поскольку юзеры, видя то, что ролик длится слишком долго и еще разделен на несколько частей, просто перелистывают его, поскольку хотят получить порцию информации быстрее. Здесь уже решать именно вам, в каком формате представлять свои клипы зрителям.

Трудностей с уникальностью не возникнет и у владельцев бизнесов, решивших продвигать свой бренд через TikTok. В таком случае достаточно лишь снимать видео о продукции, иногда высказывать собственное мнение по смежным темам и рекламировать бренд любыми известными вам способами, набирая просмотры автоматически благодаря внутренним алгоритмам социальной сети. При работе с бизнес-аккаунтом не забывайте оставлять ссылки на свой сайт или страницы в других соцсетях, чтобы просмотры не просто были, а приносили результат, то есть новых клиентов.

Совет 3: Регулярность выхода видео

Еще один совет, связанный со внутренними алгоритмами ТикТока по продвижению видео новых авторов. Если вы выложили один ролик и забыли про него на месяц в надежде, что просмотры, подписки и популярность придут сами собой, скорее всего, данный клип не увидит вообще никто, поскольку система посчитает ваш аккаунт недостаточно активным, чтобы продвигать его в рекомендации. Понадобится снимать минимум 1 ролик в день, хотя и этого сейчас мало, потому что юзерам нужна хоть и сжатая информация, но в больших объемах. К тому же шанс попасть в рекомендации значительно выше, если клипов выкладывается больше. Все они попадают в ленту к разным людям, происходит оценка заинтересованности и дальнейшее продвижение.

Как набрать просмотры в TikTok

Идеальное решение — составить план по созданию контента и четко следовать ему. Решите для себя, сколько минимум клипов в день вы готовы снимать и с каким промежутком времени публиковать. Старайтесь не отклоняться от заданной цели и изо дня в день следовать ей, наблюдая, сколько набирается просмотров под каждым новым видео. Рано или поздно хотя бы один клип не просто попадет в рекомендации, а задержится там надолго, принеся не только единоразовую активность, но и постоянных подписчиков.

Совет 4: Использование хештегов

Хештеги — специальные маркеры, добавляемые в видео вручную во время его загрузки. С их помощью определяется конкретная тема ролика или важное обозначение, например: «челлендж», «юмор», «танцы» и так далее. Любой пользователь ТикТока может включить сортировку по хештегам, то есть перейти в раздел «Интересное» и осуществить поиск необходимой ему темы. Это не единственное преимущество такой функции, поскольку, как оказалось, добавление хештегов положительно сказывается на продвижении ролика и повышает шансы на попадание в рекомендации.

Как набрать просмотры в TikTok

Вы можете заметить, что определенные юзеры, вне зависимости от тематики их видео, добавляют хештеги «рекомендации», «в рек», «реки» и все связанные с рекомендациями слова. Возможно, ранее алгоритмы и работали по такому принципу, что клипы с данными пометками имели больше шансов попасть в рекомендации к разным пользователям, однако до сих пор нет точной информации, работает ли этот прием. Мы не рекомендуем его использовать, а советуем ознакомиться с популярными тегами и снимать видео в соответствии с их темами или добавлять в название клипа только характерные для его содержимого хештеги.

Совет 5: Использование эффектов

В ТикТоке присутствует большое количество разных эффектов, используемых при создании контента. Некоторые из них кардинально меняют изображение, а другие только добавляют определенные детали. В любом случае по каждому из них можно осуществить поиск и понять, какие видео с использованием выбранного фильтра были сняты. Однако изменение картинки и просмотр активности — не единственное, для чего нужны подобные эффекты. С их помощью можно набирать много просмотров, выводя клипы в рекомендации, поскольку в определенный промежуток времени в тренде находятся разные фильтры, активно используясь и известными блогерами. Как уже понятно, необходимо самому разбираться, что сейчас популярно и как создать контент, основываясь на доступных эффектах.

Как набрать просмотры в TikTok

Их применение не гарантирует стопроцентное продвижение видео, однако повышает шанс набрать больше просмотров, чем обычно. Не забывайте о том, что все советы работают лучше, если их применять несколько сразу. Придумайте креативную идею, замотивируйте пользователей проявлять активность под видео, чтобы они влияли на его продвижение. Как и с хештегами, эффекты не стоит использовать в случайном порядке, создавая бессмысленные клипы. Во-первых, ТикТок автоматически определяет большинство непонятных видео, а во-вторых, их будут быстро пролистывать юзеры, уменьшая среднее время просмотра клипа и отрицательно влияя тем самым на его распространение. Снимайте только тематические ролики и применяйте эффекты там, где это уместно. Важно следить за качеством выпускаемого контента, поскольку алгоритмы к нему относятся более лояльно.

Совет 6: Подбор музыки

Во время записи клипов для TikTok участник может добавить в видео собственные звуки, задействовав для этого сторонний редактор, или применить встроенный инструмент для подбора звуков из списка доступных. Второй вариант отлично подходит в тех ситуациях, когда нужно найти какой-то популярный звук, обеспечив попадание видео в список снятых под него. Это работает по тому же принципу, как эффекты или хештеги: пользователи могут переходить на страницу звука и просматривать клипы, снятые только под него.

Как набрать просмотры в TikTok

Что касается набора просмотров за счет добавления музыки, то здесь в ход вступают все те же алгоритмы ТикТока, которые продвигают ролики с использованием всевозможных тем оформления, включая и звуковое сопровождение. Иногда звуки становятся трендовыми, и резко появляется множество клипов, снятых под них. Тогда можно даже не попасть в рекомендации, но засветиться на странице самого трека и заработать тем самым немалое количество просмотров. Впрочем, если есть такая возможность, всегда добавляйте музыку через встроенный в TikTok редактор, чтобы повысить возможность положительного принятия и продвижения алгоритмами.

Совет 7: Съемка челленджей

Челленджи — ролики особой тематики, авторы которых выполняют определенные задания или снимают контент на заданную тему. Суть челленджей в том, что они появляются спонтанно, популярны некоторое время, а потом постепенно или очень быстро угасают. Создателям клипов, особенно лайв-тематик, необходимо постоянно следить за ними, если они хотят быть в тренде. Съемка актуальных челленджей часто приносит огромное количество просмотров, поскольку зрители самостоятельно находят ролик по хештегу или названию, используя для этого раздел «Интересное». Соответственно, чем больше лайков и другой активности, тем стремительнее ролик продвигается в рекомендациях и набирает просмотры.

Как набрать просмотры в TikTok

Челленджи существуют самые разные, одни выполняются просто, например, когда нужно станцевать конкретный танец под звук, а другие требуют приложения усилий и навыков монтажа (как пример — интересные переходы с использованием разных локаций и грима). Вы самостоятельно можете найти актуальные на текущий момент челленджи или тренды, чтобы выбрать подходящий и снять одно или даже несколько видео. Учитывайте, что тематика заданий не должна слишком отличаться от тем других видео, выкладываемых на канале, поскольку алгоритмы TikTok предпочитают продвигать авторов, снимающих клипы на конкретные темы, а не вразнобой.

Совет 8: Приобретение рекламы

Покупка рекламы — один из самых действенных методов продвижения в ТикТок, поскольку гарантирует практически стопроцентное получение новой аудитории с выделенным пользователем бюджетом, в то время как продвижение через рекомендации без дополнительных вложений не всегда является эффективным подходом, зависит от ряда случайностей и может занять слишком много времени. Вы можете без проблем найти других юзеров, у которых доступно приобретение рекламных дуэтов или съемка клипов специально для рекламы конкретного пользователя. В этом плане все зависит только от того, сколько денег вы готовы потратить и какого рода контент снимаете.

Как набрать просмотры в TikTok

Другой вариант — использование встроенной в приложение рекламной площадки. В такой ситуации вы приобретаете продвижение непосредственно у разработчиков, а ваши видео всплывают в виде уведомлений на устройствах юзеров или появляются при первом запуске приложения. Есть много споров относительно эффективности каждого варианта, поэтому точный совет дать не получится, поскольку все зависит от качества и уникальности контента. Однако при покупке продвижения конкретного клипа просмотры точно наберутся, а вот будут ли они эффективным — уже другой вопрос.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *