Входим на свою страницу в Facebook

Входим на свою страницу в Facebook

Содержание

  • Вход в профиль на компьютере
    • Шаг 1: Открытие главной страницы
    • Шаг 2: Ввод данных и авторизация
  • Авторизация через телефон
    • Способ 1: Приложение Facebook
    • Способ 2: Браузер на мобильном устройстве
  • Возможные проблемы со входом
  • Вопросы и ответы

После того, как вы зарегистрировались в Фейсбуке, вам необходимо войти в свой профиль, чтобы пользоваться этой социальной сетью. Сделать это можно в любой точке мире, конечно, если у вас есть подключение к интернету. Авторизоваться в Facebook можно как с мобильного устройства, так и с компьютера.

Вход в профиль на компьютере

Все, что вам необходимо, чтобы осуществить авторизацию в своем аккаунте на ПК – это веб-браузер. Для этого следует выполнить несколько шагов:

Шаг 1: Открытие главной страницы

В адресной строке вашего веб-обозревателя необходимо прописать fb.com, после чего вы окажетесь на главной странице сайта социальной сети Facebook. Если вы не авторизированы в своем профиле, то перед собой увидите окно приветствия, где будет видна форма, в которую и необходимо ввести данные своего аккаунта.

Входим на свою страницу в Facebook

Шаг 2: Ввод данных и авторизация

В правом верхнем углу страницы находится форма, куда вам необходимо вписать номер телефона или электронную почту, с которой вы осуществляли регистрацию в Фейсбуке, а также пароль от своего профиля.

Входим на свою страницу в Facebook

Если вы недавно заходили на свою страницу с этого браузера, то перед вами будет отображена аватарка вашего профиля. Если вы нажмете на нее, то сможете войти в свой аккаунт. Входим на свою страницу в Facebook

Если вы входите со своего личного компьютера, то можете поставить галочку возле «Запомнить пароль», чтобы не вводить его каждый раз при авторизации. Если вы входите на страницу с чужого или общественного компьютера, то эту галочку стоит убрать, чтобы ваши данные не были украдены.

Авторизация через телефон

Все современные смартфоны и планшеты поддерживают работу в браузере и имеют функцию скачивания приложений. Социальная сеть Фейсбук также доступна для использования на мобильных устройствах. Существует несколько вариантов, которые позволят вам войти на свою страницу в Фейсбуке через мобильное устройство.

Способ 1: Приложение Facebook

В большинстве моделей смартфонов и планшетов приложение Фейсбук установлено по умолчанию, но если его нет, то вы можете воспользоваться магазином приложений App Store или Play Market. Войдите в магазин и в поиске введите Facebook, после чего скачайте и установите официальное приложение.

Входим на свою страницу в Facebook

После установки откройте приложение и введите данные своего аккаунта, чтобы совершить вход. Теперь вы можете использовать Фейсбук на своем телефоне или планшете, а также получать уведомления о новых сообщениях или других событиях.

Входим на свою страницу в Facebook

Способ 2: Браузер на мобильном устройстве

Можно обойтись и без скачивания официального приложения, но пользоваться социальной сетью, таким образом, будет не так комфортно. Для того, чтобы войти в свой профиль через браузер, введите в его адресную строку Facebook.com, после чего вы будете отправлены на главную страницу сайта, где вам необходимо будет ввести свои данные. Оформление сайт имеет точно такое же, как и на компьютере.

Входим на свою страницу в Facebook

Минусом такого способа является то, что вы не будете получать уведомления, которые связаны с вашим профилем, на свой смартфон. Поэтому, чтобы проверить новые события, вам необходимо открывать браузер и переходить на свою страницу.

Возможные проблемы со входом

Пользователи очень часто сталкиваются с такой проблемой, что не могут войти в свой аккаунт в социальной сети. Может быть несколько причин, по которым это происходит:

  • Вы вводите неправильные данные для входа. Проверьте правильность ввода пароля и логина. Возможно, у вас зажата клавиша CapsLock или изменена языковая раскладка.
  • Возможно, вы вошли в свой аккаунт с устройства, которое раньше не использовали, поэтому он был временно заморожен для того, чтобы при случае взлома, ваши данные сохранились. Чтобы разморозить свою станицу, вам придется пройти проверку безопасности.
  • Возможно, ваша страница была взломана злоумышленниками или вредоносным ПО. Для восстановления доступа вам придется сбросить пароль и придумать новый. Также проверьте свой компьютер антивирусными программами. Переустановите браузер и проверьте его на наличие подозрительных расширений.
  • Читайте также: Как изменить пароль от страницы в Facebook

    Из этой статьи вы узнали, как зайти на свою страницу в Фейсбук, а также ознакомились с основными трудностями, которые могут возникать при авторизации. Обязательно обратите внимание на то, что необходимо выходить из своих аккаунтов на общественных компьютерах и ни в коем случае не сохраняйте там пароль, чтобы не подвергнуться взлому.

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *