Что делать при ошибке Unmanaged Exception в Sony Vegas

Что делать при ошибке Unmanaged Exception в Sony Vegas

Содержание

  • Причины возникновения
  • Устраняем ошибку
    • Обновите драйвера
    • Настройки по умолчанию
    • Режим совместимости
    • Удаление QuickTime
    • Удаление видеоредактора

Довольно часто пользователи Sony Vegas встречаются с ошибкой Unmanaged Exception (0xc0000005). Она не позволяет редактору запуститься. Заметим, что это крайне неприятное событие и не всегда исправить ошибку просто. Так давайте разберемся, в чем причина неполадки и как ее исправить.

Причины возникновения

На самом деле ошибка с кодом 0xc0000005 может быть вызвана разными причинами. Это либо некоторые из обновлений операционной системы, либо конфликты с самим железом. Также проблему могут вызвать игры, да и вообще любой программный продукт, который затрагивает систему в той или иной мере. Не говоря уже о всевозможных кряках и генераторах ключей.

Что делать при ошибке Unmanaged Exception в Sony Vegas

Устраняем ошибку
Обновите драйвера

Если Неуправляемое Исключение вызвано конфликтом с железом, то попробуйте обновить драйвера видеокарты. Сделать это вы можете с помощью программы DriverPack или вручную.

Настройки по умолчанию

Можете попробовать запустить SONY Vegas Pro при зажатых клавишах Shift + Ctrl. Это позволит запустить редактор с настройками по умолчанию.

Режим совместимости

Если у вас стоит Windows 10, попробуйте в свойствах программы выбрать режим совместимости с Windows 8 или 7.

Что делать при ошибке Unmanaged Exception в Sony Vegas

Удаление QuickTime

Также некоторым пользователям помогает удаление программы QuickTime. QuickTime – это бесплатный мультимедийный проигрыватель. Удалите программу через «Пуск»-«Панель управления»-«Программы и компоненты» или с помощью CCleaner. Не забудьте также поставить новые кодеки, иначе некоторые видеозаписи у вас не будут воспроизводиться.

Что делать при ошибке Unmanaged Exception в Sony Vegas

Удаление видеоредактора

Если ничего из вышенаписанного не помогло, то попробуйте удалить Sony Vegas Pro и установить по новой. Возможно, стоит попытаться установить другие версии видеоредактора.

Часто довольно сложно определить причину возникновения ошибки Unmanaged Exception, поэтому и способов ее устранения может быть множество. В статье мы описали самые популярные способы исправления ошибки. Надеемся, вы сможете устранить неполадку и продолжите работать в Sony Vegas Pro.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *