Методы выделения текста в Discord

Методы выделения текста в Discord

Содержание

  • Способ 1: Рамка
  • Способ 2: Жирный текст
  • Способ 3: Цветной текст
  • Способ 4: Спойлер
  • Вопросы и ответы

Способ 1: Рамка

Первый вариант выделения текста в Discord — добавление рамки, что выполняется при помощи двух доступных функций, связанных с поддержкой программой синтаксиса разных языков программирования. К сожалению, возможность заключить надпись в рамку есть только у пользователей Дискорда на компьютере, поскольку мобильное приложение не поддерживает такую функцию. Более детальную информацию о нюансах рамок и о том, как они добавляются, читайте в статье по ссылке ниже.

Подробнее: Написание текста в рамке в Discord
Методы выделения текста в Discord

Способ 2: Жирный текст

В Дискорде есть инструменты для форматирования текста, и это позволяет выделить его жирным, курсивом, сделать перечеркнутым или комбинировать все эти варианты. Принцип реализации подобных функций на компьютере и мобильном устройстве немного отличается из-за разного подхода разработчиков к созданию мессенджера. В полноформатном материале на нашем сайте вы узнаете о методах выделения текста жирным, комбинировании нескольких стилей и особенностях, относящихся к мобильному приложению.

Подробнее: Написание жирным шрифтом в Discord

Методы выделения текста в Discord

Способ 3: Цветной текст

Самый интересный, но и одновременно сложный вариант — выделение надписей разным цветом. Это возможно благодаря уже упомянутой поддержке синтаксиса ЯП. В этом случае пользователю предстоит узнать, какой код отвечает за определенный цвет и какие символы следует добавлять, чтобы обеспечить корректное отображение. Заранее уточним, что есть определенные ограничения и выбрать можно только из доступных в программе оттенков — развернуто об этом написано в следующей инструкции.

Подробнее: Цветной текст в Discord

Методы выделения текста в Discord

Способ 4: Спойлер

Функциональность Дискорда позволяет выделить текст в спойлер, который отображается только после нажатия по нему в переписке. Это помогает скрыть длинные ссылки или определенные фрагменты текста, которые стоит прочитать только тем, кто интересуется данной темой. В общем, существует огромное количество ситуаций, которые требуют добавления к надписи спойлера, поэтому каждый активный пользователь должен хотя бы поверхностно ознакомиться с этой функцией, поддерживающейся как в мобильном приложении, так и на компьютере.

В руководстве по ссылке ниже говорится не только о добавлении спойлера, но и настройке его отображения для владельцев серверов и обычных пользователей. Если вы хотите, чтобы все спойлеры всегда отображались без предварительного нажатия, ознакомьтесь с упомянутыми в инструкции настройками.

Подробнее: Создание спойлера в Discord

Методы выделения текста в Discord

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *