Очистка кеша на компьютере

Очистка кеша на компьютере

Содержание

  • Windows 10
  • Windows 7
  • Вопросы и ответы

Windows 10

Под понятие кеш на компьютере можно подставить как наличие временных файлов, хранящихся в системных папках, так и кеш в браузерах или DNS, который накапливается при использовании операционной системы. В Windows 10 для очистки каждого типа кеша есть свое подходящее средство. Иногда можно обойтись даже без применения стороннего программного обеспечения, поскольку функциональность операционной системы позволяет избавиться от ненужных файлов. Однако при этом важно понять, где и когда какое решение будет оптимальным. Разобраться с этим поможет другая статья на нашем сайте, перейти к прочтению которой можно, нажав по следующей ссылке.

Подробнее: Способы очистки кеша на Windows 10

Очистка кеша на компьютере

Отдельного упоминания заслуживает очистка кеша оперативной памяти. Дело в том, что во время использования ПК в ОЗУ добавляются данные различных приложений, чтобы оптимизировать их запуск. Очистка ненужной информации чаще производится автоматически, но периодически можно заняться удалением кеша самостоятельно, разгрузив тем самым оперативную память. Системные средства подойдут для этого, но специальные программы имеют больше возможностей, поэтому предлагаем вам сделать решение, что же лучше подобрать для себя.

Подробнее: Очистка кеша оперативной памяти в Windows 10

Очистка кеша на компьютере

Windows 7

В Windows 7 тоже есть разные типы кешей, которые пользователи время от времени хотят очистить. Сюда относится: данные браузера, оперативная память, DNS и файлы установленных программ. По аналогии с предыдущей версией ОС можно использовать как встроенные, так и дополнительные инструменты в зависимости от типа очищаемых файлов. Конечно же, практически все реализовывается и без помощи программ от сторонних разработчиков, поэтому пользователи, не желающие загружать что-либо, тоже справятся с поставленной задачей.

Подробнее: Виды кеша и их очистка в ОС Windows 7

Очистка кеша на компьютере

Если говорить о стороннем ПО, распространяемом как платно, так и бесплатно, на выбор пользователю предоставляются самые разные инструменты для выполнения определенных действий. На нашем сайте есть обзорная статья, посвященная как раз такому софту — так вы сможете подобрать оптимальный способ.

Подробнее: Программы для очистки кеша на компьютере

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *